ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Правила ухода за ковриками из пвх и резины

1 июля 2017
Удобные и практичные коврики из ПВХ давно зарекомендовали себя с самой лучшей стороны – нескользящее покрытие обеспечивает безопасность использования, а влагостойкие свойства позволяют использовать коврики практически в любых помещениях.

Тем не менее, коврики из ПВХ быстро изнашиваются и теряют свои свойства, если не соблюдать элементарные правила ухода за ними. В данной статье речь пойдет о правильном уходе за ковриками для ванной и резиновыми придверными грязезащитными ковриками.
 
Чтобы коврик для ванной прослужил как можно дольше, необходимо знать несколько нехитрых правил: 
не использовать отбеливатели и другие хлор- или спиртосодержащие вещества – это повредит покрытие и испортит рисунок;
 
не сдавать в химчистку (если коврик довольно больших размеров, его можно отдать в прачечную);
сушить при низкой температуре на сушилке или дать стечь и высохнуть самостоятельно (слишком высокая температура может сильно деформировать коврик);
 
стирать в стиральной машине при температуре не выше 40 градусов, при этом использовать только стиральный порошок (кондиционер не рекомендуется);
 
стараться не подвергать коврики жесткому воздействию (ставить слишком тяжелые предметы, ходить по коврику в обуви на каблуках и т.д.), так как это может сильно деформировать покрытие.
Совсем необязательно каждый день стирать коврик из ПВХ в машине – достаточно после каждого использования протереть его или промыть теплой водой с мылом и просушить. Но если коврик плохо просушивать, со временем на нем может появиться грибок.

Если соблюдать простые правила ухода за ковриком из ПВХ, он прослужит долгое время, не потеряв своих полезных свойств. Нередко коврик из ПВХ имеет специфический запах, от которого довольно легко избавиться при помощи машинной стирки в холодной воде.

Основная функция резиновых придверных ковриков - защищать помещение от распространения грязи, пыли и воды. Несмотря на то, что такие коврики подвергаются довольно интенсивному воздействию, они практичны, износоустойчивы и долговечны, не деформируются со временем. Уход за придверными ковриками неспецифичен – изделие можно очистить двумя способами: «сухим» (с использованием щетки или пылесоса) или помыть в мыльном растворе и затем просушить.

Лестничные коврики в Алматы

Источник: vilina.ru