ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

В чем польза ковриков для лестницы?

19 марта 2018

Ковровое покрытие для ступени выполняет несколько важных функций. Первое, это защита от износа и повреждений. Новая лестница - это просто произведение искусства, которым хочется любоваться, с гордостью показывать ее друзьям и знакомым.

Но проходит время и шедевр, который, обошелся в кругленькую сумму, начинает страдать: появляются царапины, мелкие повреждения. А ремонт лестницы - это занятие непростое и весьма затратное. Косметический ремонт лестницы с удалением поврежденного слоя, шлифовкой и нанесением нового покрытия обходится в среднем от 30 до 80 т. руб., плюс неудобства, связанные с ремонтом: ограничение прохода на второй этаж, пыль, запах лака и другие прелести ремонта.

Владельцы мини-гостиниц и люди сдающие свои дома в коммерческих целях знают, как сложно сохранить лестницу при большом потоке людей. Если есть ковровые накладки на ступенях, то вопрос ремонта лестницы не возникает, а ступени остаются как новые. В случае, когда ступени уже требуют ремонта, ковриками можно скрыть видимые дефекты.

Второе важное свойство, это создание безопасной среды. Не секрет, что лестница является объектом повышенной опасности в доме, особенно это касается маленьких детей и пожилых людей. На ней легко поскользнуться, подвернуть ногу и упасть, а это может привести к серьезным травмам.

Также владельцы собак и кошек часто сталкиваются с падением животных при подъеме или спуске. Коврики для лестницы предохраняют от скольжения и падения. И, наконец, с ковриками просто приятнее ходить по лестнице.

Накладки на ступени в Алматы

Источник: kovrik74.ru