ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Разновидности ковриков

1 августа 2017
Изделия из ковролина наиболее популярны среди потребителей. Они делают лестницу по-настоящему уютной и домашней. Такие коврики практичны в эксплуатации, эстетичны, легко чистятся пылесосом или специальными моющими химическими составами. Их цвет и рисунок можно подобрать под уже имеющееся ковровое покрытие, либо под общий стиль помещения. Такие накладки на ступени несложно заменить, с обратной стороны на них клеят полоски двустороннего скотча, благодаря чему они надежно крепятся и не скользят по поверхности основания.
 
Для большего удобства свой выбор следует остановить на ковролине с низким и плотным ворсом, особенно если лестница интенсивно используется.
коврики для лестничных ступенейКоврики для ступеней лестницы могут иметь различную форму и размеры по желанию заказчика. Традиционно их изготавливают прямоугольными или полуовальными, с оверлоченными краями.
 
Для крепления резиновых ковриков или линолеума, раскроенного по размеру ступеней, могут предусматриваться металлические планки для торцевой части и уголки для проступей. К бетонному и металлическому основанию их приклеивают специальными составами.
 
Стоит отметить, что коврики для лестничных ступеней изготавливают из различных материалов, особенно если их делают домашние рукодельницы. Изделия могут быть плетеными, вязаными, пошитыми, выполненными в различных стилях. Главное – идея и желание воплотить ее в жизнь!