ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Особенности изготовления лестниц в дом

18 октября 2017
Лестница – неотъемлемый элемент дома. Это не только функциональная вещь, но и эффектный предмет интерьера. Она как произведение искусства, где множество стилей и вариантов исполнения. Впервые деревянные лестницы появились вместе с человеческими поселениями. Чтобы удовлетворить эстетические потребности люди стали придумывать разнообразный дизайн таких изделий, чтобы они выполняли не только практическую функцию, но и служили украшением дома. 
 
Этапы изготовления лестниц
  • Изготовление деревянных лестниц происходит в несколько этапов:
  • Вызов замерщика;
  • Проектирование конструкции;
  • Расчет стоимости работ;
  • Производство элементов лестниц;
  • Доставка деталей на объект;
  • Сборка и монтаж.
Замер производит опытный инженер-конструктор. В процессе снимутся размеры объекта. Нужно, чтобы при этом присутствовал Вы для возможности обсудить форму и вид деталей. При проектировании будут учтены Ваши пожелания, разработаются эскизы, чертежи. На основе готового проекта лестницы на заказ составится смета расходов.
 
Учитывая Ваши пожелания, руководствуясь замерами и чертежами, специалисты начнут изготовление лестницы из дерева. Что касается доставки, это обсуждается индивидуально. Сборка происходит непосредственно на объекте либо в компании. По окончании монтажа мастера проведут декоративные работы.
 
Какие трудности могут Вас ждать?
 
Лестницы из массива дерева – это красиво. Однако после монтажа Вы можете начать задумываться о прочности конструкции. При желании поднять на второй этаж мебель, окажется, что ступени слишком узкие. Покрасили дубовую лестницу лаком, а он облез? Такое тоже бывает. Все перечисленные проблемы возникают из-за необдуманных решений, и желания сэкономить.
 
Советы профессионалов
 
Изготовление лестниц – долгий, трудоемкий и к тому же недешевый процесс. Чтобы готовое сооружение доставляло Вам удовольствие, воспользуйтесь такими советами:
 
Отдавайте предпочтение крепкой породе дерева, чтобы не было сомнений о прочности конструкции. Четко формулируйте требования касательно будущего сооружения.
 
Нравятся лестницы с узкими ступенями? Помните, что они служат в основном для вспомогательных целей. Если по ступеням потребуется не только ходить, но и носить мебель, они должны быть широкими.
 
Лестница в дом, выполненная из дуба, не подлежит покраске дешевым лаком. В целях экономии лучше выполнить ее из сосны. В качестве покрытия использовать прочный уретановый лак.
 
Учитывая вышеизложенные советы, Вы не ошибетесь с выбором деревянной лестницы.

Накладки на ступени

Источник: penza-press.ru