ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Как выбрать ковролин: виды ковровых покрытий

13 ноября 2017
Выбор правильного ковра важен для внешнего вида интерьера. Правильно подобранное ковровое покрытие может добавить в интерьер элегантности или сделать его уютным местом для отдыха. Цвет и текстура ковра влияют на декор всего интерьера, подчеркивают обстановку окон и красоту мебели.Коврики на лестинцу в Алматы
 
Выбираем ковролин
 
Ковры в ярких тонах будут оптически увеличивать небольшую комнату, а темные цвета в больших интерьерах сделают их более дружелюбными.  Но перед тем, как выбрать и приобрести хороший ковролин, который прослужил вам долгую службу и придал вашему жилью уют и комфорт, необходимо знать о нем все.
 
Виды коврового покрытия
 
Размер. Измерьте поверхность комнаты, которую вы собираетесь использовать под ковром. До 10% результата измерения для учета любого неравенства пола. Если вы хотите, чтобы ковролин занимал всю комнату.
 
Материал. Выберите материал, из которого вы хотите чтобы ковролин был изготовлен:
 
Полиамидное (нейлоновое) волокно. Это определенный лидер. Он прочный, устойчив к грязи. Ковролин из данного материала хорошо стелить в часто проходимых помещениях.
 
Полипропилен. Легко чистить и долговечен. Он может быть размещен как внутри, так и снаружи здания (например, на террасе или на балконе), поскольку он устойчив к плесени и влаге.
 
Полиэстер. Очень похоже на внешний вид шерсти. Хорошо чистится, но его волосы легко придавливаются, например, под влиянием тяжелой мебели.
 
Акрил. Он более глянцевый, чем шерсть, но подобный на ощупь. Легко чистить устойчив к плесени.
 
Шерсть. Самый дорогой и самый роскошный из всех материалов для ковролина. Ковролин из такого материала очень мягкий и уютный, а также богат своей цветовой гаммой.
 
Смешанное волокно. Как следует из названия, это комбинация нескольких материалов. Это хорошее решение, потому что оно сочетает в себе внешний вид и мягкость шерсти с прочностью синтетических тканей. Вопреки расхожему мнению высота ворса у ковролина на его долговечность не влияет. Если хотите, чтобы покрытие прослужило верой и правдой многие годы, то стоит обратить внимание на плотность материала.

Лестничные коврики в Алматы

Источник: vchaspik.ua