ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Лестничный пролет. Виды покрытий

15 января 2018

Если говорить о различных видах материалов, с помощью которых можно облагородить лестничный пролет, следует различать две категории. К первой относятся накладки, которые скорее отвечают за безопасность, но несут минимальную декоративную нагрузку, а иногда даже наоборот, портят впечатление. Второй же тип сочетает в себе и эстетику, и функциональность. В большинстве случаев речь идет именно о ковриках на ступеньки.

В целом все материалы, выступающие в качестве покрытия для лестниц, можно разделить на следующие виды:

  • деревянные и МДФ-панели;
  • металлические накладки;
  • ковры на лестницу;
  • накладки из ковролина;
  • резиновые, полиуретановые, силиконовые и другие полимерные материалы;
  • ПВХ.

Для бетонных пролетов лучше использовать сначала обработку из дерева, а уже потом добавлять ковровые элементы.

Дерево и МДФ используются в основном с целью замаскировать неприглядные бетонные или металлические конструкции. Металл и резина — это уличный вариант, также он подходит для общественных мест. Цветной полиуретан и силикон имеют большую эстетическую привлекательность, поэтому они нашли свое применение и в жилых домах. То же самое касается и прочного ПВХ.

Для лестницы в современных домах более предпочтительным вариантом является палас и ковролиновые накладки. Этот тип покрытия не только красивый и стильный, но и обладает всеми другими необходимыми качествами. Именно поэтому его можно считать фаворитом среди всех известных видов лестничных покрытий. К тому же ценовой диапазон, вариации цветов и ворса позволяют выбрать подходящую модель для каждого конкретного случая.

Лестничные коврики из ковролана в Алматы

Источник: mislife.ru