ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Что такое коврики для лестничных ступеней

25 января 2018

Коврики для дома в АлматыСделать лестницу уютной, теплой и удобной помогут накладные коврики, которые крепятся к ступенькам при помощи двустороннего скотча, наклеенного с обратной стороны изделий, металлических планок с уголками или специального клея. Чаще всего их изготавливают из:

  • ковролина;
  • линолеума;
  • прорезиненного материала.

Как правило, домовладельцы приобретают готовые изделия, или выполняют их самостоятельно из имеющихся в домашнем хозяйстве материалов. Коврики на ступеньки лестницы могут иметь различную форму, расцветку, текстуру. Они, в отличие от дорожек, покрывают только проступи, поэтому легко монтируются и демонтируются.

Если ступени скользкие или покрыты лаком, то накладки на них в виде ковриков будут просто необходимы. Они предохранят от истирания, вмятин, царапин, пятен или других повреждений наиболее уязвимые места, прикроют щели, избавят от небезопасного скольжения и продлят срок службы лестничной конструкции. Старую, неприглядную, но еще достаточно добротную лестницу под ковриками можно просто спрятать.

Кроме удобства и привлекательного внешнего вида, у ковриков есть еще одно неоспоримое преимущество – ходить по ним намного приятнее, чем по жестким и прохладным ступеням.

Коврики для дома в Алматы

Источник: semidelov.ru