ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Для чего нужны накладки на ступени из ковролина

2 апреля 2018

Мы хотим поделиться с Вами тем, что мы знаем, почему нужны ковровые накладки на ступени лестницы:

  1. Со временем лакокрасочное покрытие ступеней царапается за счет того, что на подошве домашних тапочек или обуви собираются маленькие крупинки камешков и когда человек передвигается по лестнице, он повреждает лакокрасочную поверхность ступени, тем самым со временем вся лестница приходит в негодность, и нужно будет перекрашивать и лакировать заново все ступени лестницы.
  2. Но самое главное, о чем умалчивают производители лестниц и мастера, которые устанавливают лестницы людям и не предлагают накладки на ступени из ковролина, это то, что со временем, если человек ходит по ступеням – лакокрасочное покрытие ступеней полируется и становится очень гладким и скользким создавая опасный эффект скольжения, передвигаясь по которым человек может подскользнуться и травмировать ступни ног, при падении копчик, ребра не говоря уже о том, что дети бегают быстро по лестнице, особенно если лестница накрытая плиткой, противоскользящие накладки на ступени лестницы - просто необходимы, так как плитка бывает очень скользкая и холодная, поэтому мы осознано советуем всем нашим клиентам обязательно устанавливать накладки на ступеньки.
  3. Так же зачем нужны антискользящие накладки на ступени из ковролина, они создают эффект теплоты, уюта и безопасности. Когда человек ходит по лестнице с ковриками он чувствует это. Так же если у Вас лестница с площадкой, делается коврик на площадку лестницы, и тогда лестница преображается: становится очень красивой и необычной, сохраняя удобство, безопасность и красоту. Накладки на ступеньки – правильное решение.

Коврики на заказ в Алматы

Источник: lestnitsa.org.ua