ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Как вывести запах домашних животных с ковра?

18 июня 2018

Каждый ковер, как в принципе, и каждая новая вещь имеет свой  запах. Обычно запах «нового ковра», через 2-3 дня уходит, но если этого не случилось необходимо действовать по следующему принципу.

Для начала попробуйте вывесить ковер на пару дней на улицу, важно повесить его так, чтобы избежать попадания прямого солнечного света.

Если это не помогло, то следует воспользоваться шейкером, содой и пылесосом. Вам необходимо в шейкер высыпать пищевую соду и хорошо размельчить ее до мелкого состояния, следите за тем, чтобы не остались комочки. Она должна иметь вид порошкообразного состояния. После этого высыпать соду на ковер и равномерно распределить ее на поверхности. При этом можно использовать веник или щетку с плотно уложенным ворсом. Оставьте все в таком состоянии на ночь, чтобы сода впиталась в ковер.

Для эффективного удаления запаха, НЕЛЬЗЯ:

  • Ходить во время этой процедуры по ковру.
  • Мочить шерстяной ковер и включать кондиционер, если он находится в этой комнате
  • Допускать увлажнения ковра

Но стоит отметить, что ковер кроме своего нового запаха может впитывать в себя и другие, которые вывести одной содой невозможно. В этом случае вам необходимо использовать раствор с уксуса и воды в соотношении 1:1. Этот раствор наносится на ковер, но не втирается в него, после чего ему  дается возможность просохнуть.

Коврики для дома в Алматы

Источник: kuplu-kover.ru