ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Что можно сделать из остатков ковролина

16 июля 2018

Коврики для дома в АлматыДля тех, кто любит мастерить своими руками, предлагаем подборку полезных вещей и поделок из остатков ковровых изделий.

Что можно сделать из обрезков ковролина

  • Соберите все лоскуты ковролина, которые вам понадобятся для работы, и выложите предполагаемый узор. Обратите внимание! Лучше, если куски будут с одинаковой высотой ворса.
  • Возьмите двухсторонний скотч для ковров (можно найти в хозяйственном магазине) и разрежьте на полоски необходимой длины.
  • Отклейте защитную пленку и соедините поочередно все детали будущего ковра.
  • Чтобы готовый ковер не скользил по полу, прикрепите к покрытию противоскользящую подложку.

Если у вас есть много разных остатков ковролина, то можно сделать оригинальный коврик, скомбинировав лоскутки различного цвета, формы и размера.

Если умеете вязать крючком, то можете обвязать куски ковролина и соединить их в оригинальный дизайнерский ковер.

Используя куски с разной фактурой и длинной ворса, можно смастерить массажный коврик для стоп. Для усиления массажного эффекта можно прикрепить пуговицы, бусины,  пробки, шнуры и др.

Поделки из остатков ковролина

Остатки ковролина можно использовать для изготовления детских поделок. Ковролин зеленых оттенков заменит лужайку, синий или голубой — озеро или море, серый — дорогу.

Из кусков коврового материала можно вырезать мягкие детали различной формы, чтобы играя малышу было легче запомнить фигуры и цвета.

Коврики для дома в Алматы

Источник: ковры.рф