ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Как перевезти ковер: правила

10 сентября 2018

Чтобы не испортить ковер во время транспортировки, нужно его тщательно подготовить и правильно перевезти.

Подготовка ковров к перевозке

  • Позаботьтесь об упаковке. Кузов автомобиля не может похвастаться идеальной чистотой и спектр веществ, которые могут оставить невыводимые пятна на новом изделии, очень большой — бензин, масло и прочее. Особенно уязвимы ковры из натуральных материалов (шерсть, хлопок, шелк). В качестве упаковочного материала используйте прочную пленку.
  • Проследите, чтобы упаковка была герметичной. Во время перевозки нужно обязательно защитить ковровое покрытие от запахов, которые оно легко впитает за время пути. Аромат выхлопных газов вас не порадует и его устранение потребует времени и сил. Качественная упаковка также убережет от попадание пыли и грязи.

Как сложить ковер для перевозки

При транспортировке ковры складывать строго не рекомендуется.  Не допускайте перегибов. Перевозите ковер в скатанном виде. Чтобы сохранить форму рулон намотайте на катушку из плотного картона. Это сбережет покрытие от сильных изломов ворса.

Перевозка ковров

  • Исключите длительную перевозку в условиях высокой влажности. Это может вызвать образование плесени и появление неприятного запаха.
  • Температура не играет роли, можно транспортировать ковер в любое время года.

Транспортируются ковры двумя способами:

  1. Вертикально, ставя рулоны рядом друг с другом. Этот вариант подходит только для ковров, ширина которых не превышает 2,5 м.
  2. Горизонтально, укладывая ковры друг на друга. Это способ используется для перевозки широких покрытий, поскольку исключает риск перегиба.

Коврики для дома в Алматы

Источник: ковры.рф