ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Что выбрать: ковры или дорожки?

28 января 2019

Коврики для дома в АлматыВыбирая, что приобрести ковер или дорожку, отталкивайтесь от размеров и специфики помещения.

Коридор или прихожая

Здесь предпочтительнее ковровая дорожка, поскольку во многих квартирах небольшие и узкие прихожие. Дорожку быстрее и удобнее скрутить и убрать во время уборки. На ней практически не будет стоять мебель.

Если прихожая большая, можно застелить ковер или скомбинировать его с дорожкой. При входе постелить дорожку, а в более просторном холле — ковер.

Учтите, что в прихожей ковровые покрытия будут изнашиваться и терять привлекательный вид быстрее,чем в других помещениях. Поэтому выбирайте более экономичные модели, которые не жалко заменить со временем на новые.

Кухня

Кухня является местом с повышенным уровнем загрязнения. Отличный вариант небольшие турецкие ковры с коротким ворсом. Они более практичны и хорошо чистятся. Можно застелить небольшой коврик в столовой зоне, а в рабочей возле плиты использовать ковровую дорожку. Лучше если дорожка с прорезиненной основой, она не будет скользить.

Спальня

Лучший вариант для спальни — ковры. Так помещение будет выглядеть более уютно и комфортно, особенно если застелить ковер с длинным ворсом.

Можно также составить комплект из дорожки и пары прикроватных ковриков. Отличный вариант в этом случае — турецкие ковровые дорожки с изящными флористическими узорами.

Лестница

Самое удачное решение для лестницы — ковровая дорожка. Широкий ассортимент позволяет подобрать оптимальную ширину полотна и дизайн. Главное, чтобы покрытие хорошо повторяло форму ступенек, легко чистилось и не скользило.

Детская

В этой комнате по всему периметру лучше застелить ковер. На нем ребенку будет мягко и тепло сидеть, ползать и  играть. Яркий дизайн турецких ковров для детей с любимыми героями мультфильмов придется по душе любому ребенку.

Гостиная

Для гостиной выбирайте ковры. Так помещение будет выглядеть уютнее. Изделие в гостиной должно сочетать в себе изысканный дизайн и практичность, как  ковры из Бельгии. Отлично подойдут для этого изделия из синтетических материалов:

  • полипропилен;
  • акрил;
  • полиэстер.

Они легко чистятся, износостойкие и выглядят так же презентабельно, как изделия из натуральных волокон.

Коврики для дома в Алматы

Источник: ковры.рф