ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Как оформить лестницу в гостиной?

4 марта 2019
Накладки на ступени в АлматыНе всегда можно установить лестницу в холле по разным причинам. Может не позволять площадь помещения или сам владелец не хочет устанавливать в тесной комнатке дополнительные конструкции. В любом случае место установки лестничной площадки придется перенести в гостиную. Дизайн в этом случае должен быть направлен на акцентирование именно этой конструкции, независимо от того, будет она находиться по центру комнаты или вдоль стены.
 
Обустраивая открытую конструкцию без ограждений, стоит позаботиться о том, чтобы интерьер и лестница составляли единую композицию. Если же устанавливается закрытая конструкция, то не стоит забывать о зонировании пространства гостиной.
 
Советы специалистов:
  • Устанавливая конструкцию в гостиной, нужно освободить проход к ней для удобства передвижения.
  • Независимо от оригинальности дизайна с расположением лестничной площадки в центре комнаты надо быть осторожными. Такая конструкция займет много места, даже самый креативный дизайн не поможет визуально увеличить и без того маленькое пространство. Целесообразнее будет установка лестничного марша вдоль стены рядом с дверью.
  • Устанавливая лестницу на балкон или крыльцо, необходимо позаботиться о безопасном передвижении по ней. С этой целью придется обеспечить хорошее освещение, надежное ограждение и комфортные ступеньки.
  • Для семей с детьми нельзя устанавливать конструкции без ограждения и на больцах.

Накладки на ступени в Алматы

Источник: stupenimaster.ru