ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Декоративные накладки

9 апреля 2019

Более бюджетный вариант, который идеально впишется практически в любой интерьер и подойдет для всех видов конструкций, — это лестничные коврики. Они представляют собой накладки из ковролина, которые крепятся непосредственно к самим ступенькам.

Различают два основных вида таких изделий. Первый представляет собой отрезок материала, который полностью покрывает центральную часть проступи. Второй — это еще более миниатюрные накладки. Удобнее использовать большие модели, зато последние дешевле.

Лучшим вариантом подобных ковриков на ступеньки лестницы это модели, которые закрывают не только проступь, но и часть подступенка. Таким образом удается дополнительно защитить торцевые срезы от ударов и сколов при эксплуатации конструкции.

Чтобы закрепить такие накладки, можно использовать двусторонний скотч. Для начала поверхность ступеней тщательно очищают от грязи, пыли и обезжиривают. Затем на обратную сторону ковролина приклеивается липкая лента, и с нее снимается защитная бумага. Далее просто поднесите накладку к месту, куда вы ее хотите приклеить и прижмите. Некоторые модели уже имеют с обратной стороны специальную клейкую полоску.

 
Источник: mislife.ru