ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Ковры – оптическая иллюзия

1 июля 2019

Коврики для дома в АлматыЛондонская студия Raw Edges закончила работу над созданием коллекции особых ковров, способных изменяться под разным углом обзора. Коллекция впервые была представлена на суд публике в Милане под названием «Озеро» и вызвала широкий резонанс в дизайнерских кругах.

Необычность дизайна этих ковров попытались объяснить основатели фирмы Yael Mer и Shay Alkalay. «Представьте себе ковер, который будто чувствует ваше состояние и подстраивается под него. Утром вы уходите на работу, и Ваш ковер, яркий и красочный, готов зарядить Вас своей энергией. Приходите с работы домой, и ковер уже спокойного расслабляющего цвета». Создатели утверждают, что это как будто два способа взглянуть на одну и ту же вещь, и увидеть ее по-разному. Но есть и возможность увидеть обе стороны одновременно.

За основу дизайна взято подобие оптической иллюзии. Такая техника создания ковра называется лентикулярной. Секрет кроется в изменении высоты ворса ковра, который и дает зрительный эффект изменения цветов. Ковер играет яркими красками с одной стороны, и имеет бледный окрас с другой. Увидеть обе стороны одновременно можно только с одной позиции.

Эту коллекцию уже назвали революцией в мире оптического восприятия искусства. К слову, состоят эти ковры ручной работы из непальского шелка и шерсти. Основа коллекции – древнеперсидский килим (двусторонний гладкий ковер). Цветовая гамма пока не слишком разнообразна: преобладает серый, синий, зеленый и красный цвета. О цене ковров не сообщается.

Коврики для дома в Алматы

Источник: ковры.рф