ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Ковры: какими они бывают

7 октября 2019

Коврики для дома в АлматыПо виду материала, из которого они изготовлены, ковры могут быть натуральными, синтетическими и комбинированными (смешанными). Натуральные ковровые покрытия состоят из волокон природного происхождения – бамбука, шерсти, хлопка, шелка или льна. Синтетические ковры изготовлены из искусственных материалов, самым частым среди которых является полипропилен. Смешанные ковры комбинируются из искусственных и натуральных компонентов.

Формы ковров, выпускаемых в настоящее время, самые разнообразные – круглые, квадратные, прямоугольные и овальные. Для детских комнат продаются ковры в фантазийном исполнении – в форме растений, игрушек или животных. Расцветки также поражают своим разнообразием. При выборе цвета ковра стоит обратить внимание на то, в каком помещении он будет находиться. В светлых комнатах отлично будут смотреться яркие и темные ковры самых разных цветов – синего, красного и других. Для темных и небольших по площади комнат предпочтительнее светлые ковры пастельных и золотистых оттенков.

Ковер – гармоничное дополнение интерьера, поэтому он должен стать его элементом, подходящим по стилю и цвету. Не перегруженный деталями и предметами интерьер может быть украшен ковром ярким и необычным, который сам станет центром внимания. Сложные интерьеры в классическом стиле или стиле барокко предпочтительнее дополнять дорогими и качественными коврами в сдержанной цветовой гамме, не привлекающими к себе внимания, но поддерживающими общее настроение помещения.

Если на ковре присутствует основной цвет, занимающий более половины его поверхности, то его лучше дополнить таким же оттенком в другом элементе текстиля или мебели. Маленький пятна ярких цветов, напротив, можно поддержать более крупными – покрывалами на кровати или обивкой дивана. К светлым теплым оттенкам полов подойдут свежие и сочные цвета ковров – зеленого яблока, желтые и оранжевые.

Если сероватый пол «отливает» сиреневыми оттенками, то к нему подойдет фиолетовый ковер, если розовыми – бордовый или темно-розовый. Геометрические узоры на ковре желательно повторить либо в форме мебели, либо декоре. Цвет венге стильно выглядит в сочетании с бежевым, белым или серо-голубоватым оттенком.

Источник: 1000remontov.ru