ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Какие грязезащитные придверные коврики выбрать для дома

25 ноября 2019

Коврики на заказ в АлматыКак обеспечить идеальную чистоту в вашем доме или квартире?

Любая домохозяйка вам популярно объяснит, что чистота должна начинаться у самого входа в жилище, и помощником в организации некой «буферной» зоны, отделяющей улицу от квартиры, станут грязепоглощающие коврики на резиновой основе.

Подобные коврики эффективно соберут с вашей обуви пыль, грязь, песок, снег с улицы, а отменная впитывающая способность покрытия (до 6 литров на квадратный метр) позволит не беспокоиться о том, что вы «наследите» в прихожей. Какой же придверный коврик предпочесть для максимальной защиты?

Ворсовые покрытия с резиновой основой – безоговорочные лидеры рынка.

Если вы когда-либо выбирали коврик входной на рынке или в строительном магазине, то имеете представление о разнообразии подобных изделий. Они могут быть выполнены полностью из резины, из ковролина, из соломы и при этом характеризуются различными «рабочими параметрами».

Как показывает практика и независимые исследования рынка, наилучшими по эффективности очистки считаются ворсовые коврики на резиновой основе. Именно их в основном выбирают домашние хозяйки для качественной защиты от любой грязи с улицы.

Почему именно ворс? Дело в том, что из-за особенностей данного материала в нем «удерживается» максимальный объем влаги и загрязнений. Очистить такой коврик от грязи не составит труда: он отлично пылесосится на ежедневной основе. Кроме того, можно использовать для очистки воду, моющие средства и жесткую щетку. После – высушить в хорошо проветриваемых помещениях. При сильных загрязнениях желательно иметь «запасной» коврик на замену.

Коврик на резиновой основе из каучука или на основе ПВХ не скользит по поверхности, позволяя качественно вытереть обувь. Если он расположен внутри квартиры, можно не переживать за сохранность основного напольного покрытия: коврик его не повредит и не поцарапает.

Как правильно выбрать
 
Придверный коврик, как правило, приобретается для максимально длительного использования, поэтому не стоит пытаться максимально сэкономить на покупке.  При выборе модели обратите внимание на плотность ворcа: чем она больше, тем дольше сохранятся грязезащитные свойства ковра и его первоначальный внешний вид.

Помните, что коврик ворсовый грязезащитный бывает для бытового и коммерческого применения. Последний характеризуется повышенной стойкостью к износу и предназначен для использования в местах с большой проходимостью посетителей. Цена его, соответственно, выше, однако для бытового использования вполне подойдут более дешевые стандартные изделия.

Источник: vseolestnicah.ru