ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Ковер с длинным ворсом. Советы по выбору и уходу

6 января 2020

Коврики для дома в АлматыПушистые и мягкие ковры с длинным ворсом шагги (shaggy) стали ультрамодным и стильным элементом интерьера. Такие ковры, с ворсом от 2 до 7 см, мягкие и шелковистые на ощупь, превосходно сохраняющие тепло, в них буквально утопаешь, и это так приятно. Название ковров «shaggy» пришло к нам с английского языка, и в переводе на русский означает – лохматый, пушистый.

Ковры с высоким ворсом в основном изготовлены из синтетического волокна высокого качества, ворсинки в разных коллекциях могут отличаться толщиной, это могут быть как тонкие, так и более толстые ворсинки «макаронины», а может быть и сочетание в одном ковре толстых с ворсинками по тоньше.

Такие ковры просто обожают дизайнеры! Они способны выгодно подчеркнуть интерьер, создать особую стильную и уютную атмосферу, воплотить самые смелые идеи. А благодаря пастельной и сочной цветовой гамме, можно имитировать зеленую лужайку, выбрав шагги зеленого цвета, украсить детскую светлыми или яркими, мягкими коврами с длинным ворсом, создать в спальне атмосферу гармонии и расслабленности, а в гостиной правильно и со вкусом подчеркнуть интерьер и создать особый комфорт.

Почему же именно сейчас эти ковры c длинным ворсом так популярны?

Во-первых, для создания ковров с длинным ворсом необходимы именно синтетические волокна, так как натуральные, шерсть и хлопок не способны создать такую оригинальную структуру ворса как у ковров шэгги. А во-вторых, невероятная популярность минимализма как стиля интерьера, который сегодня особенно популярен и моден. А для такого стиля не нужно ничего лишнего, пушистый и мягкий ковер с длинным ворсом является отличным аксессуаром и стильным элементом интерьера.

Выбрав и купив такой ковер, становится актуален такой вопрос – а как же правильно ухаживать за таким ковром?

На самом деле, сложности никакой нет. Следует хотя бы один-два раза в неделю пылесосить ковер, это можно делать с помощью обычного или же моющего пылесоса. Также желательно хотя бы изредка выбивать ковер с длинным ворсом. А зимой, можно воспользоваться прекрасной погодой, и в снежный день, почистить ковер шагги снегом.

Источник: fashioncarpet.com.ua