ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Лестничное ковровое покрытие

19 мая 2017
 Накладки на ступени в Алматы Поверхность многих современных лестниц покрыта полированным материалом. Собственники квартир все чаще производя отделочные работы, облицовывают свои лестницы керамической плиткой или натуральным камнем. Несмотря на то, что данные ступени считаются опасными, эти материалы домовладельцы все чаще используют для отделки. Ковровое покрытие для лестниц позволяет свести к минимуму риск получения травмы из-за скольжения ступеней. Это поможет вам увеличить срок эксплуатации лестницы, так как процесс истирания ступеней замедлится.
 
Современные ковровые покрытия закрывают почти все скользкое покрытие, а также великолепно украшают интерьер. В магазинах представлен большой выбор ковровых покрытий для лестниц. В определенных случаях вы можете использовать рулонное ковровое покрытие или дорожку. Для лестниц с множеством поворотов или винтовых конструкций такой вариант использовать невозможно.
 
Чтобы ваше ковровое покрытие не сминалось, необходимо его закрепить. В магазинах продаются ковродержатели, которые позволяют закрепить полотно рулонного коврового покрытия. Ходить по лестнице будет намного удобнее, так как вы будете уверены, что дорожка не соберется складками. Изготовители используют различные материалы для изготовления красивых и эффектных ковродержателей. Часто они покрыты позолотой или имеют серебристый цвет. Уборка  квартиры или дома не вызовет никаких сложностей, если необходимо очистить дорожку от пыли или каких-то загрязнений, просто снимите ковродержатели.
 
Если ваша лестница имеет винтовую конструкцию, то вы не сможете разместить на ней рулонное ковровое покрытие. Рекомендуется покрывать такие лестницы ковровыми накладками, покрытыми липким составом с одной стороны. Достаточно просто закрепить на ступени такие накладки, и тогда вы точно не поскользнетесь. К ступеням, выполненным в различных формах и размерах, всегда возможно подобрать накладки. Для правильной установки изделия вам необходимо убрать защитное покрытие с оборотной стороны. Под ним находится покрытая клеем поверхность . Вы сможете приклеить накладку, если плотно прижмете ее к ступени, но предварительно правильно расположите ее. Это не позволит накладке отрываться от облицовки ступеней.
 
Эти универсальные изделия очень легкие в эксплуатации, никаких особенных правил соблюдать не нужно. Современные очищающие средства для ковров позволят удалить практически любые загрязнения. Также важно удалять пыль с лестницы пылесосом. Но не стоит беречь накладки, так как испорченное изделие всегда можно заменить. Для этого захватите образец накладки в магазин. Таким образом, применение ковровых накладок является более выгодным, чем рулонного покрытия. В случае порчи или сильного загрязнения рулонного покрытия вам необходимо будет его заменить.
 
Многие люди считают, что ковры собирают много пыли. Но пыль не так распространяется в помещении из-за того, что ее удерживают ворсинки. Поэтому рекомендуем Вам использование ковровых лестничных изделий в доме.
 
 
Источник: vse-uslugi.info

Накладки на ступени в Алматы