ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Коврики на ступени лестницы - самое полезное украшение

16 марта 2016

Коврики для лестниц в АлматыЧасто современные потребители заказывают самые экстравагантные лестницы для межэтажного сообщения в помещении. К сожалению, мало кому приходит в голову, что приспособление, изготовленное далеко не из самых надежных материалов в плане безопасности теряет свои обязательные функции. К примеру, весьма популярны на сегодняшний день неординарные стеклянные ступени, и само собой подразумевается, что подниматься по ним не всегда удобно, как минимум, потому что данный материал является скользким. Коврики на ступеньки лестницы в таком случае способны исправить проблему, и мало того, значительно улучшить внешние показатели приспособления, добавив домашнего тепла и уюта.

Сегодня довольно часто сами производители лестниц предлагают своим клиентам множество дополнений к приспособлениям, каждое из которых имеет свои цели и функции. В основном все комплектующие к лестницам обладают именно защитной функцией, но, обращая внимание на подобные предложения, необходимо максимально внимательно отнестись к выбору. Чтобы разобраться в точном предназначении ковриков, необходимо ознакомиться с их основными преимуществами.

Основные преимущества ковриков для ступеней:

  • Лестница, вне зависимости от покрытия ступеней, становится намного практичнее и удобнее из-за улучшения сцепления. Удобство приспособления повышается в несколько раз, так как потребителю не приходится тратить время на максимально внимательное эксплуатирование.
  • Современные коврики имеют множество вариаций в плане внешнего оформления, что позволяет с легкостью подобрать приспособление именно для своего помещения. Среди нынешних предложений вы найдете разные устройства по форме, цветовой гамме, размерам и так далее.
  • С давних времен ковер в помещении говорил о достаточности и благосостоянии хозяина дома. К сожалению, сегодня такие приспособления потеряли свою популярность, ввиду появления современных напольных покрытий. Однако ни для кого не секрет, что именно ковры прибавляли комнатам домашнего уюта и комфорта. Именно коврики на ступеньках способны вернуть древнюю традицию по классическому оформлению помещения.

Как выбрать коврики для ступеней лестницы

Обычно, такие товары представляют собой накладки, имеющие идентичную форму и размеры. Выбирая коврики, обязательно обращайте внимание на точный материал изготовления, так как от этого напрямую зависит качество. Дорогие коврики в большинстве случаев изнашиваются намного дольше, так что, если вы хотите приобрести действительно качественные устройства, обратите внимание на элитные предложения.

В остальном выбор полностью зависит от ваших предпочтений. Если быть точнее, подбирать коврики необходимо, исходя из оформления вашего помещения и самой лестницы. Обратите внимание, что изготавливаются они не в стандартных размерах, так что заранее сделайте замеры ступени, чтобы приобрести подходящие дополнения.

Как сэкономить на безопасности лестницы без ущерба

Многие потребители пытаются найти пути, с помощью которых можно сэкономить на покупке дорогих ковриков. Большинство пытается сделать их самостоятельно, однако есть более удобный и простой выход из положения. Просто используйте ковролин на лестнице в качестве защитного материала. Ковролин обладает приемлемыми качествами, практически ничем не уступающими натуральным материалам.

В отличие от ковриков, ступени полностью будут покрыты, включая пролет и подъем. Смотря на такую лестницу со стороны, ход ее напоминает ковровую дорожку. Стоимость материала вполне приемлема, и монтаж не вызывает особых трудностей, достаточно иметь обычный строительный степлер.

 

Источник: mdknn.ru

Коврики для лестниц в Алматы