ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Ковровые покрытия являются украшением для лестничного марша

25 марта 2016
Коврики для лестниц в АлматыКовровые накладки или ковровые ступеньки украсят вашу лестницу, а благодаря противоскользящим и шумопоглощающим свойствам ковролина сделают подъем и спуск более безопасным и комфортным.
 
Ковровые ступени это набор лестничных ковриков-накладок из ковролина или другого напольного покрытия по форме ступеней. Особенно настоятельно рекомендуется использовать их на лестницах с деревянными ступенями, так как они предохраняют лакокрасочное покрытие от царапин и истирания.
 
Ковровые ступеньки выкраивают из ковролина или других напольных покрытий с последующей оверлочкой края по необходимости. По передней кромке ступеньки имеется загиб – "носик", усиленный пластиковым уголком. Крепятся ковровые накладки на ступени лестницы при помощи двухстороннего скотча, который уже нанесен на поверхность ковровых ступеней с обратной стороны.
 
Ковровые покрытия являются украшением для лестничного марша. Но прежде всего ковровые ступени предназначены для защиты лестницы от истирания лакокрасочного слоя от царапин и повреждений на деревянных ступенях лестницы. Использование лестничных ковриков на лестнице повышает ее износостойкость и повышает срок эксплуатации самой лестницы.
 
Ковровые ступеньки на лестницах используются в качестве защиты от падений, (при лаковом покрытии поверхность лестницы становиться скользкой).
 
Забежные ступени лестниц могут оклеиватся отдельными кусками коврового покрытия с оверлочеными краями по размеру самих ступеней. Поэтому при заказе коврового покрытия на забежные ступени нужно иметь чертеж с размерами забежных ступеней, чтобы по нему был выполнен раскрой коврового покрытия по Вашим размерам.
 
Как любое ковровое покрытие, ковровые ступеньки являются накладными ступеньками, они легко чистятся любыми моющими и чистящими средствами для ковров, а также их легко заменить, в случае, когда срок эксплуатации ковровых ступенек закончился.
 

Источник: magikofwood.ru

Коврики для лестниц в Алматы