ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Комфортные и безопасные лестницы из дерева

26 апреля 2016
Лестничные коврики в АлматыШествие по любой лестнице должно быть приятным; оно должно запоминаться. Для этого необходимо, чтобы лестница была удобной и красивой.
 
Различают два основных вида лестничных конструкций — маршевые и винтовые. Маршевые могут быть в разных вариациях: прямые, поворотные, S- или Z-образные, в трех проекциях ("3 D-конструкции") и пр. Каждая лестница состоит из основания, ступеней, ограждения с поручнями. Основа конструкции представлена косоуром, тетивой, больцами и опорной стойкой; она может быть выполнена из бетона, железа, дерева.
 
Деревянные лестницы кажутся, пожалуй, самыми воздушными и возвышенными. Породы, применяемые для из изготовления, могут быть самыми разнообразными — от привычных для нашего региона до привезенных экзотических; как твердыми (дуб, бук, ясень, клен), так и мягкими (сосна, ель, лиственница, кедр).
 
Непосредственно до установки лестницы на поверхность древесины обычно наносят лак (бесцветный, цветной) или масло.Нередко используется облицовка лестниц камнями, плиткой, стеклом. Применение в декоре натуральных камней придает конструкции изысканность и монументальность. Наиболее распространенный материал - гранит и мрамор. Эти породы надежны и долговечны, они не теряют своих свойств на протяжении всего срока эксплуатации.
 
Лестницы из металла характеризуются не только прочностью, но и богатыми декоративными возможностями. Особенно эффектны конструкции, созданные с применением ковки и литья.
 
Источник: magikofwood.ru
 

Лестничные коврики в Алматы