ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Как выбрать ковер в гостиную?

1 октября 2018

Коврики на заказ в АлматыЕсли Вас интересуют красивые ковры для гостиной, то лучше подобрать модели в светлых тонах. Таким образом, они не будут перенагружать общую обстановку и зрительно увеличат помещение. Теплые оттенки подойдут для комнат, окна которых выходят на северную сторону. Они помогут «согреть» общий интерьер. Если же Ваша гостиная солнечная, то предпочтение стоит отдать холодным оттенкам. Выбирая цвет ковра, учтите то, каким является основное покрытие пола. Последним временем модно, чтоб оттенок ковра совпадал с оттенком пола. Но старайтесь, чтоб визуально ковер не слился с паркетом или ламинатом.

Что касается размера, то для гостиной подойдут не слишком большие модели, чтоб они занимали примерно 1/3 часть пола. Перед тем, как выбрать ковер, подумайте в какой зоне гостиной Вы его разложите. Чаще всего ковры кладут в зоне отдыха, между диваном и телевизором.

Материал также имеет значение. На сегодняшний день популярны ковры из шерсти и вискозы. В гостиной изысканно будет смотреться ковер из шелка, но такой вариант подойдет не под каждый интерьер. Если Вы отдаете предпочтение искусственным материалам, то обратите внимание на модели из полиамида, полипропилена, полиэфира. Они легко чистятся и не нуждаются в особом уходе. Какой ковер лучше выбрать зависит от Ваших предпочтений.

Коврики на заказ в Алматы

Источник: baumarkt.kz