ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Как подобрать балясины для лестницы

11 февраля 2019

Перед современным покупателем зачастую стоит непростая задача - выбор нужного предмета в бездне слишком богатого ассортимента. Листая объемные каталоги, перебирая достоинства различных материалов и слушая советы многочисленных мастеров, обычный человек может запутаться в паутине предложений. Подобная ситуация может сложиться и при выборе лестничных балясин.

Специалисты, работающие в нашем интернет-магазине, настроены внимательно выслушать и принять во внимание все имеющиеся у покупателя пожелания. Кроме того, они способны дать профессиональный совет, опираясь на имеющиеся у обратившегося за советом человека финансовые возможности. Перед тем, как прибегнуть к помощи квалифицированного мастера, нужно знать, какие вопросы ему следует задать, и какие существуют нюансы, позволяющие упростить процедуру выбора.

Итак, в первую очередь стоит определиться с тем, какие балясины для лестниц подойдут именно вашему представлению о красоте, надежности и уюте. Это могут быть типовые или же дизайнерские модели. Если с первыми все довольно просто, то при выборе вторых следует понимать, что подобные балясины будут стоить несколько дороже.

Второй момент, на который следует обратить внимание, это - функциональность данного элемента лестничной конструкции. При всей своей красоте, балясины деревянные должны надежно ограждать пролет и создавать прочную опору для перекладины или перил. Выбрав тот или иной дизайн балясин крайне желательно уточнить у мастера, насколько они практичны, прочны и долговечны в эксплуатации. Может случиться так, что, желание придать конструкции утонченности и элегантности пойдет вразрез с элементарными правилами безопасности.

Заказывая балясины по индивидуальному чертежу, важно задать мастеру вопрос о том, насколько гармонично будет выглядеть выбранный вариант в интерьерном стиле. Как правило, специалисты, довольно долго занимающиеся изготовлением лестниц, обладают весьма четким пониманием того, как между собой сочетаются те или иные элементы конструкции. Кроме того, мастер может дать грамотный совет, касающийся того, насколько идеально впишется определенный дизайн балясин в уже созданную или находящуюся в стадии планирования отделку.

Еще одна тонкость, которая поможет избежать ошибки при выборе, это - консультация, касающаяся цветового оформления деревянных балясин. Здесь можно воспользоваться двумя вариантами:

  1. В первом случае предпочтение отдается идеальному цветовому и фактурному соответствию по отношению к уже имеющейся лестничной конструкции. Чтобы сделать внешний вид лестницы более интересным, можно подобрать эксклюзивную форму данных элементов конструкции. Конечно, это приведет к тому, что на такие балясины цена будет несколько выше. Однако подобные затраты способно с лихвой компенсировать ежедневное эстетическое удовольствие от пользования эксклюзивной конструкцией;
  2. Во втором случае это будет заказ, основанный на контрасте цветов различных элементов лестничной опоры, или же на подборе оригинальной фактуры, тон которой будет смещен в сторону более темной или более светлой палитры. Кроме того, наши дизайнеры с удовольствием окажут помощь в подборе идеального цветового варианта балясин с учетом уже имеющихся оттенков отделки помещения.

Таким образом, выбрав опытного мастера и немного подготовившись к разговору с ним, можно будет не только избежать стресса при выборе лестничных балясин, но и превратить сам процесс в увлекательное и приятное времяпрепровождение.

Заказать коврики в Алматы

Источник: stairshop.ru