ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Ковры. Материал изготовления

30 марта 2020
  1. Коврики на заказ в АлматыНатуральная шерсть. У такого ковра, пожалуй, один минус – возможная аллергия на материал. В остальном это благородное, дорогое, теплое и уютное изделие, которое прослужит дольше всего.
  2. Хлопок.

Отличительная черта покрытия – отсутствие ворса. Это аналог напольного гобелена. По стоимости ковры не дорогие, легкие, но требуют подложки для предотвращения скольжения.

  1. Вискоза.

Это стандартный искусственный материал, который более всего похож на шелк. Также недорогой и износостойкий.

  1. Акрил.

Является аналогом натуральной шерсти. Передает те же самые ощущения: тепло, мягкость. Однако стоимость такого изделия значительно дешевле.

  1. Синтетика.

Самый дешевый материал, поэтому ковры из него самые доступные по стоимости. Основным его преимуществом является то, что ковер всегда можно почистить самостоятельно, в домашних условиях с применением щетки и мыла.

Также существуют ковры без ворса. Минусом изделия является некое ощущение, что он «пластмассовый», может электризоваться, иметь долго выветриваемый специфический запах.

Иногда в салоне можно встретить ковры с подкладкой. Это означает, что они выполнены проволочным способом. Они дешевле, но имеют ограниченный срок службы.

Источник: где-ковер.рф