ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Применение синих ковров в интерьере

21 сентября 2020

Коврики для дома в АлматыСиний цвет варьируется от холодного оттенка к теплому, в любом помещении он создает атмосферу уюта и спокойствия. Ковер такого окраса станет прекрасным выбором, так как подчеркнет красоту любого интерьера и придаст ему особую глубину. Абсолютно в любом помещении ковровое покрытие синего оттенка будет выглядеть выигрышно, так как это универсальный цвет, который подойдет под любое оформление комнаты.

Преимущества синего цвета. Многие отдают предпочтение коврам в синих тонах, поскольку такой цвет имеет следующие положительные особенности:

  • синие оттенки в интерьере отличаются универсальностью и способностью подчеркивать достоинства оформления;
  • формирует стильный лаконичный образ, создавая атмосферу умиротворенности;
  • синий цвет снижает кровяное давление и частоту сердечных сокращений;
  • используется для дизайна внутреннего пространства, чтобы визуально увеличить комнату;
  • зрительно охлаждает комнату, перенасыщенную большим количеством света и ярких оттенков;
  • способствует хорошему настроению.

Ковры синего цвета являются очень популярными и активно используются в интерьере. Это связано с тем, что такой оттенок успокаивает и расслабляет. Именно поэтому, чтобы создать дома атмосферу комфорта, необходимо постелить ковровое покрытие синего цвета.

Синий ковер в интерьере

Ковер синего цвета прекрасно сочетается с белыми, пастельными и светлыми оттенками в интерьере, создавая легкую атмосферу. Вместе с темными оттенками ковровое покрытие в синих тонах придаст интерьеру благородство и сдержанность.

Очень часто ковры синего цвета кладут в спальню и гостиную, так как они создают атмосферу спокойствия, необходимую в комнатах, предназначенных для отдыха. Для детской комнаты такой цвет также подойдет, поскольку он освежает интерьер. Довольно часто синие коврики покупают для ванной комнаты, поскольку стихия воды ассоциируется именно с этим цветом. И даже на кухне он будет уместен – психологи утверждают, что синий цвет снижает аппетит, что пригодится для людей, которые сидят на диете.

Коврики для дома в Алматы

Источник: fashioncarpet.com.ua