ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Применение зеленых ковров в интерьере

19 октября 2020

Коврики для дома в АлматыЗеленый цвет у многих ассоциируется с природой. В интерьер он привносит уют, спокойствие и умиротворение. Ковер в зеленых тонах в любой комнате будет уместен. К тому же спектр его оттенков очень широк. Зеленый цвет имеет такие оттенки:

  • оливковый;
  • мятный;
  • изумрудный;
  • салатовый;
  • фисташковый и другие.

Отдавая предпочтение насыщенным оттенкам зеленого, можно сделать интерьер более ярким и выразительным. В то же время, чтобы создать в помещении атмосферу умиротворения, можно выбрать ковровое покрытие в спокойных зеленых тонах.

Зеленый ковер для гостиной

Для гостиной желательно выбрать зеленый ковер в ярких оттенках, такое покрытие станет красивым дополнением интерьера. Такой цвет будет прекрасно смотреться с деревянной мебелью. Зеленый оттенок ковра в сочетании с черными и фиолетовыми элементами декора будет выглядеть очень стильно. Цвет хаки и оливковый в любом пространстве создадут изысканный стиль. Ковры в зеленых тонах для гостиной можно выбрать в современном, классическом и любом другом стиле, так как такой оттенок в комнате в любом случае будет выглядеть выигрышно.

Зеленый ковер для спальни. Для спальни лучше всего подбирать зеленое ковровое покрытие с высоким ворсом, так как такое изделие создает атмосферу уюта, что очень важно в комнате, предназначенной для отдыха. Желательно отдавать предпочтение ковру в приглушенных, светлых оттенках, поскольку такое покрытие прекрасно будет сочетаться с любым современным интерьером. Если дизайн помещения выполнен в классическом стиле, то правильным выбором станет ковер с темным и насыщенным оттенком зеленого.

Зеленый ковер для кухни, коридора, кабинета

Чтобы украсить такие помещения, лучше всего выбирать зеленый ковер с коротким ворсом. В таких комнатах люди находятся часто, покрытие склонно к быстрому загрязнению. Именно поэтому ковровые покрытия с коротким ворсом станут прекрасным вариантом, поскольку они более устойчивы к загрязнениям и за ними легко ухаживать.

Зеленый ковер для детской комнаты. Популярными являются коврики для детей в зеленых оттенках, так как такая цветовая гамма отличается универсальностью, то есть подходит для комнат девочек и мальчиков. Каждый родитель сможет подобрать в детскую комнату идеальный вариант. Ковры бывают разных размеров и форм, имеют различную высоту ворса и основу, обладают многими оттенками зеленого цвета. Выбрать и приобрести зеленый ковер в нашем интернет-магазине не составит труда, поскольку здесь вы найдете широкий ассортимент высококачественного товара.

Коврики для дома в Алматы

Источник: fashioncarpet.com.ua