ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Выбор ковра в детскую комнату

16 ноября 2020

Коврики для дома в АлматыДетская комната является самым важным помещением в доме, так как здесь ребенок растет и развивается. Очень важно, чтобы она была уютной, светлой и безопасной. Важным вопросом является выбор ковра в детскую комнату. Малыш много времени проводит на полу, познавая окружающий мир. Очень важно выбрать напольное покрытие, которое будет качественным и удобным.

Экономичным и практичным решением будет выбор небольшого ковра, который кладется в игровую зону комнаты. Желательно закрепить покрытие, чтобы оно хорошо держалось и не сползало – так можно защитить ребенка от травм.

Ковер или ковролин

Что лучше выбрать. Многие родители задумываются над тем, постелить в детскую комнату ковер или ковролин. Существует несколько моментов, из-за которых выбор часто падает именно на ковролин, а именно:

  • доступная цена;
  • легкость в уходе;
  • возможность постелить на любую поверхность;
  • надежное крепление к полу;
  • разнообразие расцветок.

Можно постелить в детскую комнату ковры, которые изготавливаются из разных материалов. Натуральные являются очень мягкими и приятными на ощупь, но это дорогостоящий вариант, к тому же они могут вызывать аллергию. Именно поэтому родители часто отдают предпочтение синтетическим материалам. Такие ковры являются выносливыми к детским играм и имеют продолжительный срок службы.

Длина ворса ковровых покрытий. При выборе ворса необходимо учитывать возраст ребенка. Для малышей прекрасным вариантом станет ковер с длинным ворсом, так как на таком покрытии ему будет удобно ползать, сидеть и лежать. Для деток старше трех лет подойдет ковровое покрытие с более коротким ворсом, так как различные творческие проявления ребенка могут быстро привести изделие в негодность.

Цвет ковра

Некоторые родители выбирают в детскую комнату покрытие светлых оттенков, но этого лучше не делать, так как такой ковер является очень непрактичным. Самый лучший вариант в данное помещение – ковровое покрытие в темных расцветках. Такие ковры продолжительное время будут находиться в своем первоначальном виде. Если хочется как-то украсить помещение и привнести в него яркий акцент, можно выбрать разноцветный ковер.

Коврики для дома в Алматы

Источник: fashioncarpet.com.ua