ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Покупка ковра: грамотный выбор цвета

14 декабря 2020

Коврики на заказ в АлматыПокупая новый ковер, мы неизбежно мысленно «примериваем» его к комнате, на полу которой он будет лежать.

Но даже так, часто финальный результат может разочаровать. А дело в том, что большинство не учитывает одну важную деталь: как тот или иной цвет влияет на наше настроение.

Белые, бежевые и светло-голубые ковры

Светлые ковры на полу подойдут для любой комнаты, которую нужно сделать светлее, но при этом выдержать строгий стиль.

Для современной гостиной, обставленной в минималистичном стиле, отлично подойдет однотонный белый ковер (или с крупным абстрактным рисунком). Для спальни лучше выбрать более мягкий и расслабляющий вариант, купив светлое бежевое напольное покрытие.

Если интерьер представлен в холодных тонах, то отличным способом немного «разбавить» его, при этом не нарушив композицию будет голубой палас или хотя бы небольшой коврик.

Яркие желтые и зеленые цветные ковры

Покрытия сочных ярких оттенков рекомендуется класть либо в детскую, либо в помещения, где вы предпочитаете отдыхать всей семьей (кухню и гостиную).

Самыми популярными цветами являются желтый и зеленый: но помните, что не стоит покупать в жилое помещение крупные ковры кричащих расцветок. Лучше приобрести небольшой коврик, который будет выделять какую-либо зону (например, уголок для чтения).

Красный, бордовый и оранжевый

Яркий красный или оранжевый ковер – весьма популярный вариант для современной квартиры. Но подойдет он либо в качестве контраста к темной мебели, либо, как и в случае с другими насыщенными оттенками, для зонирования.

Если вы хотите купить палас, лучше обратить внимание на классические модели с преобладанием бордового.  Впрочем, однотонные или абстрактные высоковорсные ковры этого благородного оттенка тоже смотрятся отлично: особенно – на полу спальни.

Универсальный коричневый ковер

Напольное покрытие коричневых оттенков подсознательно вызывает чувство покоя, расслабления и защищенности.

Они будут отлично смотреться и в прихожей, и в рабочей комнате, и в квартире, и на полу кабинета начальника.

Именно поэтому вариации этого цвета настолько популярны в классических узорах. И по этой же причине ассортимент коричневых ковров просто поражает. Хотите ли вы приобрести классический, современный абстрактный или однотонный вариант, главной задачей будет не растеряться во всем многообразии, которое предлагает любой крупный оффлайн- или интернет-магазин.

Серые и черные ковры

Это, пожалуй, самая недооцененная нашими согражданами категория ковров. И напрасно.

Не стоит думать, что эти оттенки слишком мрачны для того, чтобы украшать ваше скромное жилище. Напротив: спокойный тон не раздражает глаз, а современные модели настолько шикарно выглядят, что от них просто невозможно оторвать взгляд.

Единственное, что нужно помнить – серые паласы и коврики лучше подбирать в тон к окружающей обстановке. А черные лучше всего смотрятся в качестве резкого контраста к светлой мебели и стенам.

Источник: kovroedov.ru