ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Выбор ковра для углового дивана

21 декабря 2020

Коврики для дома в АлматыПравильный выбор ковра под угловой диван позволит внести в интерьер интересный акцент и наполнит помещение новыми красками. Ассортимент ковровых покрытий сегодня очень большой, поэтому для приобретения наилучшего товара необходимо руководствоваться некоторыми правилами. При выборе ковра для углового дивана нужно обращать внимание на такие основные моменты:

  • размер;
  • форма;
  • цвет;
  • материал.

Необходимо внимательно отнестись к этим критериям, только тогда получится подобрать напольное покрытие, которое идеально впишется в помещение.

Размер и форма

Многие производители изготавливают ковры по одному стандарту. Обычно они имеют симметричную форму, а вот размеры бывают совершенно разные. Чтобы выбрать правильное ковровое покрытие, его длина должна быть немного больше длины дивана. Ширина же может быть разной и составлять 2-2,5 метра в зависимости от свободного места перед диваном. Главное дизайнерское правило заключается в том, что диван должен не более чем на 30 см стоять на краю ковра.

Некоторые предпочитают выбирать напольное покрытие, которое будет занимать пространство всего помещения. В таком случае ковер может быть любого размера и формы. На такое покрытие можно будет установить всю мебель: диван, кресла, стол и многое другое.

Цвет

Ковер обязательно должен сочетаться с мебелью, обоями, шторами и другими элементами комнаты. Одинаковые оттенки и полутона ковра с общим сочетанием помещения позволят придать интерьеру завершенный вид. Сегодня популярными коврами являются те, в которых присутствуют элементы потертости. Благодаря такому эффекту, ковровое покрытие будет выглядеть в интерьере ненавязчиво, прекрасно вписываясь в общую концепцию помещения. Желательно подбирать ковер, который сбалансирует цветовую гамму в комнате.

Материал

Ковер может быть изготовлен из любого материала, главное, чтобы он гармонично вписывался в интерьер помещения. Напольное покрытие сегодня представлено большим выбором материалов: шерсть, шелк, хлопок, нейлон и многие другие. Популярным является качественное синтетическое волокно: полипропилен, акрил, полиэстер, так как они гипоаллергенны и в них не заводятся насекомые.

Выбор ковра для углового дивана так же важен, как и выбор мебели и других элементов интерьера. Напольное покрытие занимает важное место в любом помещении, поэтому необходимо, чтобы оно прекрасно вписывалось по форме, размеру и цвету. В нашем интернет-магазине вы сможете отыскать различные модели ковров высочайшего качества.

Коврики для дома в Алматы

Источник: fashioncarpet.com.ua