ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Ковер в современном стиле правила выбора

25 января 2021

Коврики для дома в АлматыЧтобы украсить свой дом, люди тратили на это много времени и сил, так как всем хочется жить в уютной обстановке. Ковры являются прекрасным элементом любого помещения. Первое упоминание о нем было зафиксировано еще в древнем Египте, но много столетий назад мало кто мог позволить себе этот роскошный предмет интерьера. Сегодня ковры используют люди во всем мире.

Существует большое разнообразие разновидностей ковров. С развитием технологий их начали производить из различных материалов, которые обладают разными фактурами, оттенками и формами. В наше время многие интерьеры начали оформлять в современном стиле. Ковры используют в таких дизайнах, как hi-tack, минимализм и многих других. Современный ковер, гармонично подобранный к интерьеру, добавляет ему индивидуальности и помогает завершить образ помещения.

Виды ковров

Выбрать ковер – задача непростая, так как их существует огромное количество. По типу назначения бывают ковры для:

  • гостиной;
  • кабинета;
  • кухни;
  • зала;
  • прихожей;
  • коридоров;
  • игровых и детских комнат;
  • ванных комнат;
  • прикроватных участков.

Что касается материалов исполнения, то ковры изготавливаются из шерсти, хлопка, шелка, полиэстера, нейлона и другого сырья.

Выбор современного ковра

Далеко не каждый ковер подойдет под тот или иной интерьер, поэтому к выбору необходимо отнестись серьезно. Например, к стилю минимализм подойдут ковры с геометрическим рисунком. С таким интерьером прекрасно будут смотреться любые фигуры: треугольники, ромбы или прямоугольники. В современных интерьерах также интересно смотрятся ковры с размытыми узорами, эффектом потертости или объемными рисунками.

Что касается расцветок ковров, то в современных интерьерах хорошо смотрятся пастельные оттенки. Бежевый, голубой, розовый прекрасно сочетаются со стилем минимализм и high-tеck. Иногда можно выбрать яркий ковер с простым узором, он выгодно подчеркнет интерьер. Современный стиль не имеет особых требований к форме ковра, поэтому в любой интерьер подойдут квадратные, круглые, прямоугольные и любые другие напольные покрытия.

Из материалов лучше всего выбирать качественную синтетику, такую как полипропилен, акрил, полиэстер и другие. Ковры из шерсти или шелка являются дорогостоящими, но смотрятся роскошно. Современные ковры могут стать прекрасным украшением любого интерьера.

Коврики для дома в Алматы

Источник: fashioncarpet.com.ua