ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Как подобрать ковер

22 февраля 2021

Коврики для дома в АлматыКовер – это важный элемент дизайна. Если раньше ковры выполняли сугубо практическую функцию, то сегодня это один из ключевых элементов интерьера. При правильном подборе, он может стать незаменимой деталью и создать правильное настроение. Именно на ковер часто обращают внимание гости. Поэтому важно, чтобы он был правильно подобран и гармонично смотрелся в вашем доме.

Прежде всего, вам нужно определиться с размером и формой ковра. Если у вас просторная, свободная комната, вы можете выбрать небольшой круглый или квадратный ковер, поместив его по центру. Также ковер небольшого размера можно поместить возле дивана или кровати.

Критерии выбора ковра

Особенно внимательно нужно отнестись к цвету ковра. Он может быть как однотонным, так и с узором. В последнее время набирают популярность цветочные мотивы. Ковер с цветочным рисунком оживит ваш интерьер. Кроме того, цветочный рисунок будет выглядеть стильно и оригинально. Если вы приверженец минимализма, стоит поискать интересные варианты среди геометрических рисунков. Они выглядят сдержанно и уместно. Самым универсальным будет однотонный ковер. Он подходит абсолютно к любой обстановке, не требует никаких изменений в дизайне и отлично вписывается в интерьер.

Обратите внимание, что ковер, прежде всего, должен быть приятным на ощупь и создавать тепло. Поэтому стоит обращать внимание не только на внешние характеристики. Он должен быть выполнен из качественных и абсолютно безопасных материалов. Особенно, если вы выбираете ковер в детскую. На выбор ковра влияет и тот фактор, в какую именно комнату вы его выбираете.

Коврики для дома в Алматы

Источник: fashioncarpet.com.ua