ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Коврики для лестницу. Виды и материалы

26 апреля 2021

Коврики для дома в АлматыНакладки не так просты. В их функциональность входит надежное крепление к лестнице. Это определяется видом материала с подобными свойствами либо фиксаторами. Традиционные варианты имеют липучки. Это отличает их от ковровых дорожек с креплением в виде ковродержателей и заглушек. Другие имеют особый слой. Чтобы понять, что представляют собой коврики для лестниц, можно обратиться к материалам изготовления.

По типу используемого сырья ковровые накладки могут быть:

  • металлическими;
  • резиновыми;
  • линолеумными;
  • деревянными;
  • ковролиновыми;
  • полимерными;
  • на основе поликарбоната;
  • бамбуковыми.

Для производства традиционных моделей из полипропилена или полиамида используют текстиль с недлинным ворсом. Для надежного крепления их дополняют липучками. Линолеум применяют на ПВХ основе, он отличается высокой стойкостью к истиранию. Широкое применение получили изделия из полиуретана, силикона. Эти варианты отличаются декоративностью. По этой причине их используют внутри помещений.

В качестве вариантов на деревянной основе применяют и МДФ. Однако это применение не связано с украшением и противоскольжением. Задачей таких изделий является маскировка бетонной или металлической поверхности, когда хочется большего уюта. Металлические накладки нужны для улицы, где особо важно противоскольжение после дождя.

Там же уместны и резиновые аналоги, которые в зависимости от вида могут иметь электрический подогрев. За счет этой функции можно не бояться обледенения ступеней и скопление на них снега зимой. Резиновые модели не нужно крепить к основе: они отлично держатся сами и не скользят даже при беге по лестнице. Все разновидности отличаются тем, что их несложно демонтировать в случае замены.

Торговые марки учитывают и простоту ухода. Поэтому чистка накладок не является проблемой. Использовать коврики для лестницы можно на основаниях разного типа. Это могут быть металл, дерево, бетон, кирпич. Некоторые накладные разновидности можно использовать для плиточной лестницы и конструкций из камня. Например, к каждой ступеньке из керамогранита, мрамора или клинкера можно прикрепить мини ковровое покрытие.

Коврики для дома в Алматы

Источник: stroy-podskazka.ru