ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Ворсовые ковры

28 июня 2021

Коврики для дома в АлматыВорсовые ковры - варианты использования, фотографии моделей из каталога, характеристики качественных грязезащитных ковров, в чем отличие от обычного ковролина.

Два варианта применения

Ворсовые покрытия позволяют поддержать чистоту и справиться с пылью и песком, которые еще остались на обуви посетителей после прохождения по грязезащитным покрытиям двух первых ступеней очистки.

Впрочем, очень часто ворсовые ковры используют отдельно для защиты от грязи жилых домов, детских садов, школ и общественных зданий.

Борьба с влагой

Ворсовые ковры не случайно в народе называют “грязенакопителями”.

Благодаря многослойной ворсовой структуре, они собирают с обуви остатки воды, песка, мусора и тем самым, способствуют защите напольного покрытия от повреждения. Расположенный у порога ковер работает именно как накопитель, впитывая всю лишнюю влагу, собирая пыль, песок и жидкую грязь.

Поэтому ворсовые покрытия — незаменимое средство борьбы с влагой на полу в осенне-зимний период и в сезон дождей.

Грязезащитные характеристики

Качественный ворсовый ковер от проверенного производителя в состоянии удержать в себе до 5-7 литров воды и 6 килограммов песка на один квадратный метр.

При этом поверхность покрытия сохраняет привлекательный и чистый внешний вид, визуально кажется сухой.

От обычного ковролина грязезащитный ковер отличается особой текстурой ворса, благодаря которой он не только накапливает грязь, но и легко ее “отпускает” во время чистки.

Следует учесть, что ворсовые покрытия для сохранения впитывающих свойств требуют ежедневной чистки пылесосом и при наполнении более чем на 50% — нуждаются в мойке (обычно не чаще 3-5 раз в год).

Материал ворса

Современные ворсовые ковры производятся по европейским технологиям и отличаются не только интересным и универсальным дизайном, но и великолепными эксплуатационными характеристиками.

Материал ворса может быть разным и зависит от производителя. Но, как правило, это прочные виниловые, полипропиленовые или полиамидные, которые не выцветают и не сминаются.

Преимущество резиновой основы

Резиновая основа таких покрытий препятствует попаданию частиц песка, грязи, пыли и воды на пол и надежно удерживает ковры на положенном месте, поэтому ворсовая грязезащита не нуждается в дополнительном креплении.

Однако следует учесть, что при использовании ворсовых покрытий на лестнице их лучше закрепить с помощью алюминиевых порогов.

Идеальный результат

Если правильно подобрать ворсовое покрытие и досконально продумать расположение внутри помещения, можно добиться результата, при котором человек, прошедшей по входной зоне, оборудованной ворсовыми ковриками, не оставит после себя никаких грязных следов.

Коврики для дома в Алматы

Источник: laminatepol.ru