ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Ковер в детскую: важность правильного выбора

26 июля 2021

Коврики для дома в АлматыВыбирая ковер в детскую, нужно быть особенно внимательным к деталям. Ведь ребенок (особенно если он еще маленький) проводит большую часть времени на полу.

Какими должны быть ковры в детскую комнату

Чтобы обновка была действительно в радость и Вам, и ребенку, при покупке ковра в детскую лучше придерживаться следующих правил:

  • Выносливость: ребенку с самых ранних лет нужно много двигаться и играть. Поэтому ковры в детской комнате должны быть, прежде всего, прочными. К счастью, сегодня в любом хорошем магазине можно выбрать качественный ковер на плотной основе и с очень коротким ворсом, который отлично выполнит поставленную задачу. Да и мелкие детали игрушек в таком ковре никак не потеряются.
  • Экологичность: любая мама волнуется за здоровье своего чада, и аллергия на материал ковра может стать для нее настоящей трагедией. К счастью,  современные детские ковры отвечают самым строгим требованиям безопасности. Однако проконсультироваться у продавца или менеджера онлайн-магазина будет нелишним.
  • Яркость: детская обязана радовать глаз ребенка. Яркие узоры - это не только красиво, но и… полезно. Насыщенные цвета стимулируют развитие мозга и увеличивают активность. Поэтому если Вы хотите, чтобы Ваш сын или дочка были умны не по годам – выбирайте  ковры в детскую комнату, учитывая этот немаловажный момент.
  • Цена: при покупке детского напольного ковра нужно учитывать, что обычно до того, как чадо подрастет, его приходится сменять 3-4 раза. Частично – из-за шалостей малыша, частично  - из-за того, что вместе с ростом ребенка меняется и вид детской. Поэтому лучше выбирать бюджетные варианты, чтобы потом можно было с легкой душой поменять выбранное напольное покрытие на новое.

Конечно, далеко не каждый ковер, покупаемый в детскую, подойдет по всем перечисленным выше параметрам. Однако выход есть, и он прост: ведь можно использовать специальные ковровые покрытия!

Идеальные детские ковры

 Если Вам хочется порадовать ребенка действительно оригинальным ковриком, то лучшего варианта, чем ковролин просто не найти. Возможность свободно выбирать форму (даже самую сложную) и размер, обилие расцветок и безопасность материала, из которого он изготавливается, делают ковролин однозначным фаворитом.

К тому же, он очень удобен в быту: его, в отличие от обычного ковра в детской комнате, не нужно выбивать. Ковролин гораздо меньше накапливает пыль, и регулярной уборки пылесосом будет более чем достаточно.

Кстати, при выборе ковролина Вы сэкономите не только на самом материале. Сам по себе ковролин отлично заменяет паркет или линолеум. Так что, выбрав этот вариант для создания детского ковра на всю комнату, Вы получаете двойную выгоду (или даже тройную, если попадете на акцию или магазин предлагает своим покупателям подарки.

Отдельно нужно выделить специальный ковролин: с рисунком, который позволяет превратить весь пол в площадку для игры. Такому ковру в детской будет безумно рад любой ребенок. Да и многие взрослые тоже не прочь будут поиграть вместе с детьми, запуская игрушечные машинки на расположенных прямо на полу улицах.

Вот уж действительно: по-настоящему детский ковер!

Коврики для дома в Алматы

Источник: kovroedov.ru