ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Если вы решили купить ковёр из шерсти

2 августа 2021

Коврики для дома в АлматыУ каждого, кто когда-либо жил в доме, где были расстелены шерстяные ковры, в памяти сохранилось ощущение всеобъемлющего тепла, комфорта и уюта, которое даёт только натуральная шерсть. Шерсть использовалась для создания напольных и настенных ковровых полотен испокон веков. Такие домашние аксессуары всегда относились к категории престижных и считаются таковыми по сей день.

Разумно полагать, что шерстяное ковроткачество зародилось среди древних кочевых племён, перегонявших бесчисленные стада овец с пастбища на пастбище. Овцы служили для людей источником мяса и ценной шерсти. Последняя, в свою очередь, обеспечивала соплеменников одеждой, а их переносные жилища – теплом. Тот, кто разбирался в «языке» ковровых полотен, по цветовой гамме и узорам изделия могли многое рассказать о его владельце: от принадлежности к тому или иному роду до социального статуса и семейного положения.

Современные люди, конечно же, не владеют искусством «чтения» по коврам, однако уделяют не меньшее внимание расцветке и декору этих изделий, стараясь, чтобы они максимально гармонично вписывались в интерьер.

Если вы решили купить ковёр из шерсти, то, наверняка, знаете, что он может быть изготовлен двумя способами: машинным или ручным. Последний способ более трудозатратный и дорогостоящий. В то же время, высокотехнологичные современные станки могут создавать вещи, характеризующиеся сложными узорами и высочайшей плотностью, почти не уступающие изделиям ручной работы по качеству и доступные по цене для многих покупателей.

Итак, ковры из шерсти можно смело назвать классикой ковроткачества, которая вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Единственным их недостатком может являться тот факт, что у некоторых людей они вызывают аллергию. Однако производители научились преодолевать и данное обстоятельство, используя в производстве пряжу, которая предварительно проходит противоаллергенную обработку.

Коврики для дома в Алматы

Источник: perscarpet.ru