ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Необычные ковры для вашей квартиры: оригинально и уютно

16 августа 2021

Коврики на заказ в АлматыСегодня карпет-дизайн интерьеров стал настоящим трендом десятилетия. И все чаще люди, желающие привнести в свой дом особую «изюминку», тратят массу времени, чтобы найти что-нибудь этакое.

К счастью, это не так уж и трудно: в любом крупном магазине ковров вам предложат варианты на любой вкус.

А мы просто дадим пару советов насчет того, какие ковры будут смотреться оригинально – и при этом с легкостью впишутся в обстановку.

Оригинальность – не порок: ковры и покрытия, которые удивляют

Конечно, существует совершенно особый вид современных ковров: дизайнерские. Они порой просто поражают своим необычным внешним видом.

Однако… такая чрезмерная оригинальность придется по вкусу далеко не каждому. Да и интерьер обязан быть под стать подобному шедевру. К счастью, есть варианты не столь радикальные и при этом как доступные по стоимости, так и радующие глаз.

Недавно мы уже рассказывали об одном из видов таких покрытий: коврах-паззлах. Поговорим сегодня и о других.

Состаренные ковры

Когда-то тканые напольные покрытия стоили просто баснословные деньги. И заплатив безумную цену, владелец паласа или даже коврика использовал его столько, сколько можно. А потом – и его дети, и внуки…

Сегодня искусственно состаренные ковры – особый дизайнерский «штрих», часто используемый при декорации классических интерьеров.

Вылинявшие узоры придают помещению особую нотку винтажности, при этом ничуть не нарушая атмосферу.

Да что там: все чаще можно увидеть и абстракцию (и даже однотонные ковры), которую подвергли процессу старения.

Природные ковры

Те, кто чувствует особую связь с природой, часто украшают свой дом половиками и ковриками под траву, камешки или шерсть диких животных.

При этом вы можете выбрать, нужен ли длинный или короткий ворс, а также какая форма уместней (будет ли это полная имитация шкуры – или же больше подойдут традиционные квадратные, прямоуголные или круглые покрытия).

Просто представьте, что за весьма небольшую цену вы можете купить пушистую и лохматую шкуру медведя или экзотического леопарда. При этом ни одно животное не пострадает. А вы не будете волноваться об аллергии: ведь «шерсть» - из вискозы или акрила.

Объемные ковры

3D сегодня в моде. Коснулось это веяние и напольных покрытий, все больше людей в поисках именно трехмерного скульптурного ковра.

Действительно: подобное украшение отлично вписывается в любой интерьер. Судите сами: всего несколько цветов, контрастирующих и дополняющих друг друга, шикарный ворс – где длинный, где короткий, приятная текстура и удивительное ощущение, возникающее при прикосновении…

Ковролин… на стенах

Не исключено, что подобное решение изначально планировалось исключительно как средство достижения максимальной звуко- и теплоизоляции.

Но сегодня покрытие ковролином стен становится все популярней. Многие вместо обоев или штукатурки предпочитают мягкий ворс коврового покрытия. И их можно понять.

Помимо того, что на такую стену действительно приятно опереться (даже если выбран тонкий ковролин с коротким ворсом), подобный элемент дизайна создает ни с чем не сравнимый уют.

Коврики на заказ в Алматы

Источник: kovroedov.ru