ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Ковер на кухню: выбираем практично

20 сентября 2021

Коврики на заказ в АлматыКухня (или столовая, если приготовление и прием пищи происходят в разных комнатах) является местом, где каждый день собирается вся семья. Неудивительно, что купить ковер на кухню – первоочередная задача для любого новосела.

Однако, как сделать верный выбор? Неправильно подберете длину ворса – и обилие крошек обеспечено. Неверно определите размер – и будете мучиться с цепляющимися за края ножками стульев.

Какой ковер для кухни на пол купить? Несколько практических советов

Часто при выборе ковра на кухню фото, увиденное в модном журнале, становится определяющим фактором. Такой подход, конечно же, в корне неверен. Ведь здесь самую важную роль играет не красота, а практичность.

Для начала нужно определиться с двумя упомянутыми выше факторами: размером напольного покрытия и длиной (а также материалом и плотностью) ворса.

Начнем с габаритов.

В подавляющем большинстве случаев самым выигрышным вариантом будет приобретение небольшого коврика. Крупная модель хороша в комнате, где на пол не так часто падают кусочки еды и крошки, а также намного меньше риск поставить пятно от чая или вина.

С другой стороны, недостаточно крупный ковер для кухни на полу будет только мешать.

Поэтому главная рекомендация - выбирайте из моделей, покрывающих пол под столом и стульями, выдвинутыми из-под него (как если бы за ними сидели члены вашей семьи). Не более, но и не менее.

Исключение можно сделать лишь для совсем маленьких ковриков и небольших дорожек, покупаемых для зонирования (к примеру, если вы хотите визуально разделить зону приготовления и приема пищи).

В плане материала необходимо ориентироваться прежде всего на то, насколько легко его будет очищать.

Идеальным вариантом станет синтетика. Причем не абы какая, а специально предназначенная для подобных помещений: устойчивая к загрязнениям, влагостойкая и не только легко пылесосящаяся, но и – при необходимости – моющаяся.

К счастью, такой ковер на кухню купить в интернет-магазине сегодня не проблема. Выбор настолько велик, что в обилии со специальной пропиткой, низким ворсом или вовсе отсутствием такового можно буквально заблудиться.

Максимально практичный ковер для кухни: циновка

Раз уж мы заговорили о безворсовых коврах на кухню, нужно упомянуть, что в последнее время популярность циновок в этом плане неуклонно растет.

Неудивительно. Это не только самый дешевое, но и самое выгодное решение. Судите сами: качественный джут, из которого сделаны эти коврики, совершенно безопасен для здоровья и подойдет даже для аллергиков. При этом он удивительно вынослив и прослужит по-настоящему долго.

Отсутствие ворса не позволит кусочкам еды задерживаться на коврике и сделает уборку максимально быстрой и простой.

А элегантный вид неокрашенного безворсного ковра-циновки украсит собой и классический, и современный интерьер.

С какой стороны ни посмотри – идеальное решение!

Коврики на заказ в Алматы

Источник: kovroedov.ru