ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Состав ковров и ковровых волокон

27 сентября 2021

Коврики для дома в АлматыНа сегодняшний день для производства ковров используют волокна натурального и искусственного происхождения. У каждого материала есть свои особенности, плюсы и минусы, поэтому рассмотрим каждый вид ковровых волокон подробнее.

Волокна натурального происхождения пользуются большей популярностью, хотя они обычно и дороже. В свою очередь волокна по составу в таких коврах делятся на животного (шерсть, шелк) и растительного происхождения (хлопок, лен, джут, сизаль, конопля, крапива и др.).

Волокна искусственного происхождения в ковроделии становятся все более популярными, потому что являются более дешевыми и, благодаря современным технологиям, по некоторым параметрам более качественными. Искусственные волокна в свою очередь бывают растительного происхождения (вискоза, каучук, бамбуковое волокно, банановые листья) и синтетического (полипропилен, полиамид, акрил, полиэстер).

Покупая или присматривая себе ковёр обязательно нужно учитывать его состав, так как от этого будет зависеть его качество, износостойкость, безопасность для здоровья и цена.

Коврики для дома в Алматы

Источник: smartkilim.com