ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Овальные и круглые ковры

4 октября 2021

Коврики для дома в АлматыЕсли, занимаясь интерьерной составляющей вашего дома или квартиры, вы стремитесь создать необычную и, вместе с тем, приветливую обстановку, то вам, несомненно, стоит задуматься о приобретении ковра круглой либо овальной формы.

Ещё в древности круг был символом гармонии, мира, совершенства и завершённости. Круглый год, круглые сутки… в природе всё циклично, всё находится в круговом движении, периодически повторяется. И круглый ковёр в вашей гостиной, особенно тот, в декоре которого присутствуют растительные или животные мотивы, изготовленный из натуральных материалов – шерсти, шёлка, хлопка - напомнит домочадцам о гармонии природного совершенства.

Овальный или круглый ковёр станет идеальным дополнением интерьера тех комнат, в которых часто собирается вся семьи и гости. Собравшись вокруг большого круглого ковра в гостиной, все домочадцы и друзья, наподобие рыцарям Круглого стола, почувствуют себя равными и одинаково желанными в этом доме. Такие предметы интерьера, как овальный ковёр, косвенно помогают поддерживать дружелюбную психологическую атмосферу.

Ковёр круглой формы, в отличие от прямоугольных экземпляров, требует более тщательного подхода при выборе. Для начала покупателю необходимо определиться - какие декоративные и практические задачи он стремится решить с помощью этого примечательного напольного полотна.

Красивый овальный ковер светлых оттенков, расположенный в центре гостиной, зрительно увеличит размер комнаты. Такой ковёр станет декоративным центром жилого пространства, причём его размер не должен быть маленьким.

Если же вы преследуете цель визуально выделить одну из деталей обстановки, то маленький овальный ковёр «впишется» идеально. Его можно будет постелить рядом с журнальным ковриком, перед диваном, под столом на кухне или в гостиной, если стол тоже имеет овальную форму. Небольшие круглые длинноворсовые коврики шэгги удобно расположатся в спальне около кровати – они создадут необходимый уют, на них будет приятно опускать ноги, вставая утром с постели.

Коврики для дома в Алматы

Источник: perscarpet.ru