ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Правила подбора ковра в спальню

1 ноября 2021

Коврики для дома в АлматыКовёр в спальне нельзя назвать предметом строго необходимым. Однако если рассуждать подобным образом, строго необходимой в этой комнате останется лишь кровать – с мягким же напольным покрытием интерьер помещения станет более уютным, тёплым, гармоничным – весомый довод, чтобы не пожалеть времени и выбрать именно тот вариант, который устроит вас по всем параметрам.

Спальня – это комната, в которой царит особая атмосфера. Восемь часов, отведённые на сон ежедневно – это уже треть жизни, но и это далеко не всё. Многим нравится проводить здесь время перед сном или в выходные, уединившись с книжкой или ноутбуком. Спальня – это, прежде всего, место для отдыха, и чтобы он был полноценным, следует тщательно продумать расположение деталей интерьера, уютных мелочей, обязательно не забыв уделить внимание коврам.

Основные принципы выбора ковра для спальни

  • Размер ковра следует продумать заранее. Если он будет чересчур большим, значительную часть изделия скроет кровать. Будет обидно, если красивый рисунок предстанет взгляду не полностью. Если вы всё-таки планируете поставить кровать на ковёр, выбирайте однообразный узор либо одноцветное полотно.
  • Небольшие прикроватные коврики – отличная идея для небольших спален. Если это будут мягкие «шэгги» с длинным ворсом, то они станут в некоторой степени продолжением кровати, ведь на них удобно лежать, играть с детьми и даже устраивать скромные чаепития в стиле «пикник на полянке».
  • Кричащие, раздражающие психику оттенки в пространстве, предназначенном для отдыха, противопоказаны. Спокойствие и уют непременно создаст светлый ковёр. В интернет-магазине perscarpet.ru найдётся масса моделей светлых пастельных расцветок, которые дополнят уютный образ спальни.
  • К чистоте в спальне предъявляются особые требования. Учитывайте, что участок полотна, скрытый под кроватью, будет почистить труднее, это потенциальное место для скопления пыли. А грязи в спальне быть не должно, ведь она влияет на воздух, который вы вдыхаете в течение всей ночи! Покупая шерстяной ковёр, убедитесь, что у домочадцев нет аллергии на шерсть.
  • Обычно ковры в спальне бывают прямоугольными или квадратными, повторяя форму кровати. Однако не стоит отвергать и круглые, овальные модели. Эти формы ассоциируются с гармонией, успокоением, а ведь именно эти ощущения мы хотим испытывать, ложась спать.

Коврики для дома в Алматы

Источник: perscarpet.ru