ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Мягкая детская комната: важность детских ковриков

15 ноября 2021

Коврики на заказ в АлматыМягкий пол в детской комнате – не только украшение помещения. Это – важный элемент интерьера, который просто необходим ребенку.

Причин купить ковер в детскую масса. Причем, для каждого возраста они свои. И если вы хотите выбрать идеальное напольное покрытие для комнаты своего малыша или подростка, просто учтите несколько важных моментов.

Выбор детского ковра: купить – и не пожалеть

Мягкая детская комната, оформленная в приятных цветах – это не только способ сделать помещение максимально уютным и комфортным для вашего чада.

Разумеется, никто не будет отрицать такую важную функцию ковриков для малышей и детей более старшего возраста как шумо- и теплоизоляция. Для того, чтобы ребенку действительно нравилась его комната, она обязана быть тихой и теплой в любое время года. Да и смягчение удара при падении (которые неизбежны практически в любом возрасте) хороший детский коврик всегда смягчит.

Однако есть и другие факторы грамотного выбора.

Так, например, для самых маленьких ковер очень важен в качестве «точки опоры», когда малыш только учится ходить. Так что выхода из ситуации два: либо приобрести специальный игровой коврик, либо купить длинноворсный ковер.

Второй вариант является иногда более предпочтительным, так как потом купленный ковер можно будет переложить в другую комнату – или, если хотите, оставить в детской. Главное – помнить, что важным моментом является цвет напольного покрытия. А точнее, его интенсивность.

Развивающемуся детскому мозгу жизненно необходимы внешние стимулы. И яркие цвета – лучший из способов заставить вашего малыша развиваться быстрей.

Для более старшего возраста нужно обязательно учитывать то, что подрастающий ребенок является самым активным членом вашей семьи. Он только познает мир: поэтому важно помнить, что если случилась какая-то неприятность (в виде, например, разлитого напитка или забытого кусочка пластилина, застрявшего в ворсе), не стоит его ругать.

Лучше подумать о такой возможности заранее, посмотрев, сколько стоит ковер, который вы хотите купить, и подумать, насколько просто вам будет в случае чего его заменить.

При этом не стоит забывать и о том, что ковер в детской в этом возрасте становится еще и игровой площадкой.

Поэтому многие родители, учитывая оба фактора, часто склоняются к мнению, что коврик-пазл для детей подойдет лучше всего. Ведь с одной стороны, небольшой «кусочек» такого ковра заменить гораздо проще, чем подыскивать новый детский коврик целиком. А с другой – мягкий пол-пазл станет отличной игрушкой для ребенка.

Ну а если вы выбираете ковер в детскую для школьника, здесь все становится проще. Достаточно прислушаться к самому ребенку, и выбрать обновку в соответствии с его предпочтениями. Будет ли то яркий детский ковер с любимым героем мультфильма или комикса, ковер с рисунком любимой марки авто или мотоцикла, поверьте: ребенок будет от души рад подобному подарку.

Коврики на заказ в Алматы

Источник: kovroedov.ru