ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Ковры в этническом стиле: таинственность древности

10 января 2022

Коврики для дома в АлматыКовры в этническом стиле обладают какой-то неповторимой древней магией и загадочностью. Тысячи веков поколение за поколением люди придумывали и изображали на полотнах окружающий мир, природу, животных и каждодневный быт, рассказывали свою историю, мифы и легенды, описывали традиции и обряды, вплетали в узоры защитные обереги, призывая удачу, счастье и благополучие. Уникальные плетеные народные шедевры бережно хранились в семье, подчеркивали достаток и украшали лучшее место в доме. Поэтому трудно представить этнический интерьер без текстильных изделий на полу и стенах.

Национальные ковры как изюминка этно стиля

Колорит далеких манящих стран или родных краев, воссозданный в доме или в офисе, несет с собой необычную атмосферу, заряжающую хозяев и гостей особой энергией. Безошибочно выбранный ковер с этническим рисунком играет в создании народного интерьера ведущую роль. Обратите внимание на обязательные признаки оригинального качественного аутентичного изделия: натуральные материалы и глубокие цвета природных красителей.

Совет! Осторожно отнеситесь к яркости и цветастости традиционного паласа, дорожки или гобелена: слишком броский половик с крупным рисунком может заглушить окружающий интерьер. Ориентируйтесь на то, насколько насыщенный тон вы хотите придать всей обстановке и купите ковровое полотно на тон мягче, так как сюжет и узор привнесут дополнительный контраст.

Путешествие вокруг света вслед за чудесными этническими коврами

Как отличаются жители Африки от скандинавов, так и этно стиль ковров в традиционном японском доме не похож на паласы, украшающие украинскую хату или мексиканское бунгало.

Восточные сказки, вплетенные в узоры паласа

Узнать эти ковры легко по насыщенному деталями полю, где каждый сантиметр занят затейливым изящным узором. Бордюр также плотно заполнен вязью искусных орнаментов и цветов, может располагаться в несколько рядов. Таким же сложным может быть и центральный медальон. Мотивы мелкие и тщательно продуманные, особенно популярны изображения райских садов, плетений винограда, куполов мечетей. На нашем сайте вы можете выбрать настоящие ковры в этническом стиле из стран Азии и Ближнего Востока и больше узнать об их производстве, качестве и особенностях.

Любопытно! Ковроделы Персии (Ирана) остаются искуснейшими мастерами мира и изготовили самое дорогое полотно из когда-либо проданных и купленных. Шедевр XVII века обошелся его приобретателю в 33,7 млн. полновесных американских долларов.

Сдержанная элегантность

Прослеживается в классических европейских полотнах. Представленные у нас бельгийские, российские, молдавские, румынские, польские и болгарские ковры в этно стиле украшают крупные рисунки, свободно расположенные на общем фоне и обрамлении; узоров меньше, но орнамент более сдержанный и не столь частый. А диковинные клумбы, розетки и медальоны привлекают своей утонченностью.

Стиль колониальной викторианской Англии

Универсальное и ультрамодное направление дизайна. В нем легко сочетаются современные детали с элементами национальных культур. Эффектный и стилистически выдержанный ковер с этническим рисунком вы найдете на нашем сайте в подборках паласов бывших британских доминионов: уникальные египетские, коллекционные индийские, редкие китайские полотна. Подойдут живописные восточные иранские и турецкие модели.

Коврики для дома в Алматы

Источник: perscarpet.ru