ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Как выбирать ковры и ковровые покрытия

21 февраля 2022

Коврики на заказ в АлматыКовры и ковровые изделия приносят в наш дом тепло и уют, подчеркивают строгость гостиной и комфорт спальни.

Однако мало кто знает, что для того, чтобы ковровая дорожка или палац служили долго, нужно правильно подбирать обновку для каждой комнаты отдельно.

Как выбрать ковер?

Для начала Вам нужно определиться, что именно Вы хотите. Сегодня на рынке можно найти вариант на любой вкус и под любые запросы. Поэтому на первом этапе позвольте своему вкусу вести Вас. Единственное, что нужно учитывать – несколько правил дизайна, считающихся сегодня неоспоримым каноном:

  • Подбирайте ковер так, чтобы между ним и стенами оставалось примерно 20-30 сантиметров. Это не только визуально выделит его, но и упростит уборку. Исключением является ковролин: его лучше подгонять непосредственно под стену.
  • Большой или средний по размерам ковер лучше подойдет как элемент формирования общего вида комнаты для подчеркивания стиля в виде отдельного элемента декора. Маленький же станет отличным дополнением для мест, которые нужно подчеркнуть (например, возле камина или под рабочим столом).
  • Если Вы хотите купить несколько ковров (например, ковровую дорожку и отдельный небольшой коврик) в одну комнату, то лучше выбирайте сходные по цветовой гамме и рисунку.
  • Если Вам нравятся ковры с ворсом, купить такой лучше для комнаты, где нечасто пользуются обувью с грубой подошвой. Если Вы и Ваши домочадцы ходят по дому босиком, то такой вариант сгодится и для гостиной. Если же нет, приберегите этот вариант для спальни.

Насколько для ковра и коврового покрытия важен материал

Для того чтобы Ваша покупка еще долго радовала Вас, нужно обратить пристальное внимание на особенности материала.

Для прихожей, например, лучше всего подойдет ковровая дорожка с плотной основой и очень коротким ворсом (из-за больших нагрузок, которые ковер будет постоянно испытывать). Также, лучше выбирать ковер приглушенных оттенков, так как он лучше скрывает грязь и пыль. А от этого дела, уж поверьте, даже самая чистая прихожая не застрахована.

Для гостиной также лучше выбирать плотный ковер с коротким ворсом: купить большой палац на весь пол будет в этом случае лучшей идеей. Орнамент – полностью на Ваше усмотрение, но учтите, что это именно та комната, в которой будете постоянно собираться как Вы с домочадцами, так и гости. Выбирайте так, чтобы узор вписался в интерьер и радовал взгляд.

Для ванной комнаты лучше приобретать только специальные ковры и ковровые покрытия с основой из пенорезины, пропитанные водоотталкивающим составом. Таким коврам не страшно разрушительное действие сырости и они не подвержены плесневению.

Для спальни лучше брать толстый мягкий ковер с ворсом: покупая такой вариант, Вы с одной стороны обеспечите тепло и тишину, а с другой – каждый раз будете мысленно хвалить себя за отличный выбор, наступая на него голыми ногами.

Конечно, это только основы. Но не волнуйтесь: Вам не обязательно самостоятельно становиться экспертом, вникая во все тонкости, чтобы выбрать идеальный ковер. В магазине kovroedov.net Вам всегда рады подсказать, что лучше подойдет для Вашей квартиры.

Будь то небольшая дорожка или шикарный ковер с ворсом, купить все это проще и быстрее в интернете. Неудивительно, что все больше людей делают заказ в онлайн-магазинах: всего пара минут – и останется только подождать, пока вожделенную обновку привезут прямо в дом.

Однако такая простота имеет и обратную сторону: сквозь монитор невозможно пощупать ковер и убедиться в его качестве. Поэтому, чтобы Вы потом не кусали локти, предлагаем выбирать только магазины ковров и ковровых покрытий, которым можно доверять. Но как узнать, что перед Вами именно такой сайт?

  • Наличие отзывов: да-да. Как ни странно, это один из ключевых моментов. Любая фирма может рассказать о себе все, что угодно и заплатить за самый сногсшибательный дизайн. Но именно отзывы реальных покупателей как ничто другое показывают, насколько на самом деле довольны те, кто сюда обратился.
  • Обратная связь: если на сайте есть телефон консультанта – это просто отлично. Вы всегда можете связаться со специалистом  и уточнить все, что необходимо, насчет выбранной модели. К тому же это – шикарная возможность получить бесплатный совет, что именно лучше выбрать.
  • Наличие оффлайн-магазина: Это не самый важный фактор, однако иногда все же лучше самостоятельно прийти и лично убедиться в том, что будущая покупка стоит того, чтобы украсить собой Вашу квартиру.
  • Гарантия: по сути, это главное доказательство того, что магазину дороги клиенты. К тому же гарантия качества обычно означает, что здесь продают только добротный товар, который однозначно прослужит Вам очень и очень долго.

Вот, собственно, и все, что нужно, чтобы выбрать по-настоящему качественный ковер. Надеемся, наши советы будут Вам полезны в столь нелегком, но таком приятном выборе.

Коврики на заказ в Алматы

Источник: kovroedov.ru