ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Проверяем качество ковра

28 февраля 2022

Коврики для дома в АлматыЗанимаясь выбором ковра мы сталкиваемся с большим разнообразием изделий в интернет-магазинах и на рынках. На сегодняшний день, моделей расцветок и материалов из которых производятся ковры великое множество. Как не ошибиться с выбором и приобрести качественное изделие, соответствующее заявленным характеристикам.

Выбирая ковер ручной работы не стоит ориентироваться по цене. Как отличить при выборе ковер ручной работы от фабричного производства? Ковер фабричного производства будет отличаться от ковра ручной работы идеальностью окраски. Например шерсть используемая при создании рукотворного ковра окрашивается вручную и как следствие на изделии будут видны все "огрехи" и неравномерность окраски. Именно эта особенность делает ковер сотканный вручную неповторимым.

Обратите пристальное внимание на симметричность ковра и его узора, на четкость линий. Если ковер идеально ровный, узор симметричный, линии узора четкие, перед вами изделие фабричного производства. Ковер сотканный вручную будет слегка искривлен, узор будет не таким четким, это связано с тем, что все узелки на изделии ручной работы отличаются друг от друга.

Так же отличительной особенностью ковра ручной работы является повторение узора с оборотной стороны изделия. Поищите на ковре сигнатюр - практически все мастера подписывают свои изделия сделанные вручную.

Коврики для дома в Алматы

Источник: kuplu-kover.ru