ТОО «Green Rise Security» официальный дилер АО «ФОРТ Технология» на территории Республики Казахстан.

Как выбрать коврик для ванной?

21 марта 2022

Коврики на заказ в АлматыГрамотный выбор ковров в ванную – особенно сложное дело. Ведь здесь крайне важен не только внешний вид и возможность после принятого душа опустить ноги не на холодный пол, а приятную мягкую и теплую поверхность.

Коврики в ванную покупать нужно так, чтобы они смогли прослужить действительно долго – что в условиях постоянно повышенной влажности задача не из легких.

Однако при помощи советов наших экспертов, отнюдь не невыполнимая.

Каким должен быть идеальный коврик для ванной?

Приходя в магазин напольных покрытий для того, чтобы подобрать обновку для ванной, нужно обращать внимание на несколько важных факторов.

Ковры в ванной обязаны быть:

  • Красивым: ведь любое напольное покрытие – это прежде всего украшение интерьера, придающее ему ощущение завершенности и создающее особую нотку уюта. И яркие симпатичные коврики для ванной комнаты – не исключение.
  • Мягким и приятным: разумеется, ведь вы покупаете ковер для ванной с целью избавиться от этого неприятного ощущения, когда после блаженства под струями горячей воды приходится опускать стопы на холодный и скользкий кафельный пол.
  • Безопасным: нет ничего хуже, чем коврик на полу, который внезапно поехал под вашими ногами. Основа просто обязана в любых ситуациях прочно держаться за поверхность.
  • Влаго- и термостойким: ковры в ванную покупаются в расчете на то, что они смогут прослужить как можно дольше. Поэтому они не должны бояться воды и достойно переносить резкие изменения температуры.
  • Практичным: ванные коврики обязаны быстро и просто чиститься, а также безропотно переносить стирку. А в идеале – и максимально быстро просыхать, ведь только в этом случае вы можете быть уверенными в том, что в них не заведется грибок или плесень.

Выбирая коврик в ванную

Материалов, из которых изготавливаются подобные коврики, просто масса. От простых резиновых или ПВХ-покрытий до совсем уж экзотических вариантов: таких как модели, изготовленные из пробки, гладких камешков или даже… натурального мха.

Однако если вы хотите идеального сочетания практичности и красоты, стоит остановиться на одном из двух вариантов.

Первый – это максимально простые в использовании коврики из вспененного полиуретана. Хоть они и не слишком долговечны, их более чем доступная цена позволяет без зазрений поменять такое напольное покрытие в случае, если оно потеряет первоначальную красоту.

Более симпатичный и долговечный вариант – синтетические ковры из акрила, вискозы или полипропилена. Но разумеется, не абы какие, а предназначенные специально для душевых и ванных комнат.

Благодаря прорезиненной основе они уверенно держатся даже на скользком кафельном полу, а ворс из искусственного материала совершенно не боится влаги.

Единственное, что нужно учитывать – это необходимость просушивать такое покрытие. Ведь даже если акрил или полиамид и не служат пищей для микроорганизмов или грибка, не забывайте, что между ворсинок остаются микрочастицы кожи и попавшая туда пыль.

Поэтому следите, чтобы ваш искусственный коврик для ванной успевал просохнуть. И тогда он еще долго будет радовать вас.

Коврики на заказ в Алматы

Источник: kovroedov.ru